Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.07.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.07.2008 23:59
)
Ян Непомнящий сыграл в Брянске
22 июля 2008
Ян Непомнящий сыграл в Брянске
Уроженец Брянска гроссмейстер Ян Непомнящий, проживающий в последнее время в Москве, победил в традиционном городском блиц-турнире, прошедшем в Брянске. Вторым в этом турнире, посвященном Международному Дню шахмат, финишировал Данила Белоусов, а третьим Евгений Карцев.
Победители этого ежегодного мероприятия, собравшего в этот раз 30 человек, заслужили грамоты городского комитета по физкультуре и спорту.
">Подробнее.
Кирсан Илюмжинов наградил шахматистов Татарстана
22 июля 2008
Кирсан Илюмжинов наградил шахматистов Татарстана

Президент ФИДЕ, глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов принял участие в состоявшейся сегодня в Казани церемонии чествования семерых татарстанских шахматистов, ставших победителями крупных турниров. Как сообщает ">ИА "Татар-информ", действо проходило в известной городской шахматной школе имени Нежметдинова.
Также в церемонии участвовала вице-чемпионка мира Алиса Галлямова, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.
Блиц в Пскове ко Дню шахмат
22 июля 2008
Блиц в Пскове ко Дню шахмат

Роман Алексеев стал победителем блиц-турнира по шахматам, приуроченного к Международному дню шахмат, сообщает ">Псковская Лента новостей В турнире участвовали 13 человек. К участию в нем допускались все желающие шахматисты независимо от разряда, пола и возраста.
По итогам соревнования первое место занял Роман Алексеев, второе место у Владимира Никитенкова, а третье у Святослава Самсонова. Все победители награждены грамотами государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.
Вере Николаевне Тихомировой 90 лет
22 июля 2008
Вере Николаевне Тихомировой 90 лет
19 июля Вере Николаевне Тихомировой исполняется 90 лет.
Вера Николаевна Тихомирова – 4-кратная чемпионка РСФСР, участница 14 чемпионатов СССР, заслуженный тренер РСФСР, международный арбитр
Командный чемпионат азиатских городов