Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.09.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.09.2009 23:59
)
Блиц-турнир на призы газеты «Люберецкая панорама»
22 сентября 2009
Блиц-турнир на призы газеты «Люберецкая панорама»

В г. Люберцы в ДК "Истра" состоялся блиц-турнир по шахматам на призы газеты "Люберецкая панорама", который проводился в рамках третьей недели местной прессы. В соревнованиях приняли участие 66 шахматистов из Москвы, Евпатории и муниципальных образований Подмосковья: Коломны, Воскресенска, Раменского, Жуковского, Томилино, Люберцы, Железнодорожного, Быково, Зарайска, Малаховки, Красково, Удельная.
Москва. Первый этап Гран-при Дворец
22 сентября 2009
Москва. Первый этап Гран-при Дворец

Победителем I этапа серии турниров среди юношей и девушек Гран При Дворец 2009-2010 стал Никита Татарский. У него оказались лучшие дополнительные показатели в группе участников, набравших по 5 очков из 6 возможных. Серебряная медаль досталась Александру Соболю, бронза у Артура Хачатурьяна.
Московский городской Дворец наградил призеров медалями и дипломами, а победителя турнира – кубком. Все участники соревнований получили памятные подарки. Церемонию награждения провела вице-чемпионка мира-2009 в составе женской сборной России Марина Романько, сообщает ">
В Пензе начался турнир по быстрым шахматам
22 сентября 2009
В Пензе начался турнир по быстрым шахматам

Турнир по быстрым шахматам стартовал в Пензе в понедельник, 21 сентября. Соревнования проходят в рамках первенства области. Каждому участнику даётся не больше 20-ти минут. За это время соперники должны определить, кто сильнее. В первом тайме среди девочек бой не приняла лишь одна. В следующей игре маленькой Лизе предстоит сыграть с одной из победительниц первого тура. За предстоящую игру шахматистка не переживает. В свои 7 лет Лиза – победительница нескольких соревнований. Предпочитает играть белыми, а ходить любит ферзем. "Потому что ходит в разные стороны, убивать может разные фигуры", – сказала участница соревнований Елизавета Клейменова.
Первенство Димитровграда среди юношей и девушек
22 сентября 2009
Первенство Димитровграда среди юношей и девушек

В минувшие выходные в городском шахматном клубе проходило первенство Димитровграда среди мальчиков и девочек, юношей и девушек всех возрастов (до 8-ми, 10-ти, 12-ти, 14-ти, 16-ти лет). Артем Гречников стал победителем в группе до 8-ми лет, Максим Дубровский занял 2-е место, а треть у Александра Кондрашкина. Участники и участницы в возрастной группе до 10-ти лет играли в одном турнире, и настоящий разгром своим соперникам здесь учинила девятилетняя Юля Елькина, сумевшая выиграть все свои партии. Среди мальчиков победителем стал Вадим Карпов. Второе место у Вани Ишпулаева, третье – у Дамира Хафизова, сообщает ">