Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.12.2009 23:59
)
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
23 декабря 2009
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин

Московская студентка, мастер ФИДЕ Надежда Хармунова стала победительницей Кубка России по быстрым шахматам среди женщин, сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна Хармунова набрала 7,5 очков из 9 и на полшага опередила конкуренток. 2-3 места разделили Татьяна Крестьянова из Калининграда и гроссмейстер Вера Небольсина из Новосибирска – в их активе по 7 баллов. По дополнительным показателям серебро завоевала Крестьянова.
За победу в Кубке боролись 43 шахматистки, в их числе – 8 гроссмейстеров.
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов
23 декабря 2009
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов

декабря состоялся мужской чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов, где сыграли 84 шахматиста. Среди участников было немало уважаемых шахматистов, международных гроссмейстеров и мастеров, известных тренеров и журналистов: Зайцев И.А., Агейченко Г.А., Васюков Е.А., Кременецкий А.М., Быховский А.А., Гик Е.Я. и др.
Первым к финишу пришел международный гроссмейстер, блестящий шахматный тренер и аналитик Игорь Зайцев. Серебряным призером, набрав как и победитель 7,5 очков из 9, стал Геннадий Агейченко.
Новый президент Федерации шахмат Кузбасса
23 декабря 2009
Новый президент Федерации шахмат Кузбасса

На расширенном заседании Президиума Федерации шахмат Кузбасса бессменный в течений 19 лет председатель федерации 77-летний Михаил Иванович Найдов обратился с просьбой об отставке с 1 января 2010 года.
С искренним сожалением отставка была принята.
Участники собрания поблагодарили Михаила Ивановича за результативную работу и избрали его Почетным Председателем Федерации шахмат Кузбасса.
Новым Председателем Федерации единогласно избран первый заместитель Председателя Федерации, международный мастер, международный арбитр, новокузнечанин Максим Ивахин, сообщает ">сайт города Новокузнецк.
Кубок Приморского края по переписке
23 декабря 2009
Кубок Приморского края по переписке

Завершился Восьмой открытый кубок Приморского края по переписке. Турнир собрал любителей заочного жанра из многих городов страны. С результатом 13,5 очков из 15 возможных победил кандидат в мастера спорта из Кировской области Дмитрий Ведерников. Второе место у отставшего на пол-очка Валерия Долгова из г. Сарова Нижегородской области.
Параллельно завершаются турниры, проводимые Приморским отделением Российской Ассоциации заочных шахмат. ">Подробнее
Турнир претендентов