[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.02.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.02.2009 23:59
)
Юношеские чемпионаты Челябинска
23 февраля 2009

Завершились открытые Чемпионаты города Челябинска 2009 года по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет. Борьба за призовые места продолжалась до последней партии турнира, а лидировавшие перед заключительным туром Андрей Маценко и Антон Плешаков проиграли. В результате, набрав по 6,5 очков из 8 возможных, первое-третье места разделили (в порядке занятых мест по дополнительным показателям) Николай Жильчиков, Евгений Поволоцкий и Равиль Мирасов. На пол-очка отстали Антон Плешаков, Андрей Маценко и Павел Софьин.
В турнире среди девушек до 14 лет первое место с результатом 7,5 очков из восьми возможных заняла Влада Серова. На втором месте с 6 очками – Наталья Калинина, третьей с 5,5 очками стала Елена Васильева.
Более подробную информацию смотрите на сайте Челябинской областной ШФ.
Командный чемпионат Волгоградской области

В Михайловке прошел командный чемпионат области по шахматам, собравший 20 коллективов, игравших по швейцарской системе в 9 туров. Соревнование продолжалось два дня, и победа в нем досталась Волгоградскому городскому шахматно-шашечному клубу, набравшему 21,5 очка из 27 возможных, сообщает авторский сайт Олега Ефросинина. Второе место занял "Родник" из Волгограда (18 очков), третье команда города Камышин с 17-ю очками. Столько же очков в активе команды из Урюпинска, уступившей "бронзу" по дополнительному показателю.
Чемпионат Воронежа

Финал личного чемпионата Воронежа среди мужчин выиграл Иван Провоторов, набравший в девяти турах турнира по швейцарской системе семь очков. В полушаге от победителя финишировали четверо спортсменов, и распределение мест зависело уже от дополнительных показателей. Вторым стал Дмитрий Родин, третьим – Александр Лукьяненко, четвертым – Александр Луковников, а пятым – Сергей Кислов. Все эти игроки набрали по 6,5 очков.
Лучший результат среди представительниц прекрасного пола, выступавших в этом соревновании, показала Анастасия Огнерубова, в активе которой 4,5 очка.
Более подробную информацию о турнире смотрите на ~xuser/chessfed/сайте Воронежской областной шахматной федерации.
Лично-командный чемпионат Еврейского автономного округа

февраля в Биробиджане завершился лично-командный чемпионат ЕАО по шахматам. Как сообщает ИА "Татар-информ" , в соревнованиях участвовали около 50 разновозрастных шахматистов со всех районов области. Биробиджан выставил 3 команды, районы – по одной. В командном зачете победила сборная Ленинского района, второе место заняла основная команда областного центра, третье – сборная Смидовичского района".