[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.03.2009 23:59

гроссмейстера. В 17 лет Александра стала вице-чемпионкой мира. В 20 лет
выиграла звание чемпионки Европы, в 21 – стала чемпионкой России. С 18
сентября 2008 года Александра Костенюк – действующая чемпионка мира.
От имени РШФ сердечно поздравляем Александру с днем рождения! Удачи в игре и в жизни!

IV зимняя Универсиада ВУЗов Минсельхоза России

В Уфе на IV зимней Универсиаде вузов Минсельхоза России определились обладатели медалей шахматного турнира. Как сообщает ИА "Башинформ", в результате девятитурового сражения за шахматными досками победу одержали студенты Новосибирского государственного аграрного университета. Второе место заняла команда Кубанского ГАУ. В борьбе за "бронзу", хозяева Универсиады – студенты БГАУ – уступили медали коллегам из Чувашии.
Всероссийские соревнования среди детей-инвалидов

В Пензе открываются Всероссийские соревнования по шахматам и шашкам "Аленький цветочек" среди детей-инвалидов. Как передает ИА "Пенза-Пресс" , в ближайшую неделю на базе санатория имени Кирова в Ахунах (Пенза), за победу будут соревноваться команды школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья - победители областных, краевых, республиканских соревнований в возрасте 1990 г.р. и младше.
В шахматном турнире участвуют 19 команд из Пензы, Москвы, Азербайджана, Челябинска, Ейска, Кургана и других российских регионов.
Открытый чемпионат СЗФО по блицу

Победителем Открытого чемпионата СЗФО по блицу стал Валентин Власов из Псковской области, сообщает Псковская Лента Новостей . Турнир прошел 21 марта в отеле "Санкт-Петербург".
Соревнования собрали 41 участника, в числе которых были 2 международных гроссмейстера. В итоге победу в чемпионате одержал великолукский шахматист, мастер ФИДЕ Валентин Власов. Он набрал 7,5 очков из 9 возможных.
На пол-очка отстали сразу трое участников. Дополнительные показатели расположили их в турнирной таблице в следующем порядке: Александр Рахманов (Вологодская область) – второе место, Дмитрий Скляров (Республика Карелия) – третье, на четвертом месте - Марина Романько (на фото) из Московской области.
II Чемпионат Школьной шахматной лиги Кургана

Второй чемпионат Школьной шахматной лиги Кургана прошел проходил с 7 декабря 2008 года по 22 марта 2009 года в курганском Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре "Ладья", сообщает официальный ;lenta=1&id=15143" target="_blank">сайт города
В Суперфинале открытых соревнований Школьной шахматной лиги приняли участие 8 команд из образовательных учреждений города и области: МОУ "Гимназия № 7", МОУ "Гимназия №47" (2 команды), МОУ "СОШ №22", МОУ "Лицей № 2", "СОШ №4" пос. Каргаполье, "СОШ №1" г. Петухово, "ДСОШ №3" г. Далматово.