Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.03.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.03.2010 23:59
)
Первенство Новгородской области среди мальчиков и девочек до 8 лет
23 марта 2010
Первенство Новгородской области среди мальчиков и девочек до 8 лет

В областном центре завершилось Первенство Новгородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет (2002 год рождения и моложе). Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, в соревнованиях принимали участие юные шахматисты из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Валдая, Чудово и Мошенского, передает ;task=view&id=7827&Itemid=81" target="_blank"> .
В турнире мальчиков (29 участников) убедительно первенствовал Владимир Козлов, единственный из участников, проведший турнир без поражений - (8.5 очка из 9 возможных). У девочек (6 участниц) не было равных Ульяне Анисимовой, которая выиграла все партии.
Первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 8 лет
23 марта 2010
Первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 8 лет

В Тольятти завершились соревнования на первенство Самарской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет, продолжавшиеся в течение 5-ти дней. В турнире девочек за победу боролись 17 юных шахматисток. Выиграла состязания 6-летняя Аня Подгорнова, показавшая 100-процентный результат - 9 побед в 9-ти проведённых партиях. Следом за ней расположились две участницы из Самары, набравшие по 6 очков. По дополнительным показателям 2-е место заняла Камиля Резапова. А Варвара Будникова замкнула тройку призёров, передает .
Первенство Сахалинской области среди юношей и девушек
23 марта 2010
Первенство Сахалинской области среди юношей и девушек

В Южно-Сахалинске в шахматном клубе Дома детско-юношеского творчества стартовали соревнования в рамках первенства Сахалинской области по шахматам среди юношей и девушек. В состязаниях по классическим шахматам принимают участие 60 спортсменов из Охи, Холмска, Корсакова, Вахрушева, Невельска и Южно-Сахалинска, передает .
В течение семи дней пройдут пять турниров среди шахматистов от 10 до 18 лет. Победители первенства получат путевку на дальневосточные соревнования, которые пройдут осенью во Владивостоке. Помимо этого, данные старты являются заключительным этапом подготовки спортсменов для участия в финале первенства России в Сочи в апреле этого года.
Байкал. Чемпионат, посвященный Году Учителя
23 марта 2010
Байкал. Чемпионат, посвященный Году Учителя

В Зиме завершился чемпионат города по классическим шахматам, посвященный Году Учителя, который проходил сразу в трех возрастных группах и продолжался три с половиной месяца. Всего приняло участие 17 шахматистов. В турнире взрослых принимало участие 11 человек, в том числе воспитанники ДЮСШ, передает сайт ;type=news&id=22152" target="_blank"> .
Турнир претендентов