Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.04.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.04.2010 23:59
)
Пресс-конференция участников международного турнира и Всероссийской научно-практической конференции
23 апреля 2010
Пресс-конференция участников международного турнира и Всероссийской научно-практической конференции

В Элисте состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию Международного темпо-турнира среди ветеранов, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне. В соревновании примут участие несколько чемпионов и призеров чемпионата СССР, участники высших лиг, известные гроссмейстеры и мастера. В качестве почетного гостя – и комментатора – в Элисту приехал 10-й чемпион мира
Новости Каспийска
23 апреля 2010
Новости Каспийска

На проходившем во время весенних каникул республиканском шахматном фестивале, посвященном 65-летию Победы, воспитанники отделение шахмат при ДЮСШ Каспийска показали хорошие результаты. С отрывом в 2,5 очка в финале они выиграли у хозяев фестиваля, команды из Махачкалы. В числе победителей кандидат в мастера спорта Андрей Кузнецов, перворазрядница Мадина Абукарова и чемпион Дагестана в возрасте до 8 лет Раджаб Нагматуллаев.
Параллельно с этим фестивалем проходил шахматный турнир "Белая ладья". Первенство Министерства образования и науки Республики Дагестан по средним учебным заведениям выиграла каспийская гимназия №7. Заняв первое место по Дагестану, школа завоевала право на участие в окружном первенстве, сообщает ">РИА "Дагестан"
Фестиваль, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной Войне
23 апреля 2010
Фестиваль, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной Войне

С 30 апреля по 30 мая в Международном центре шахматного образования на Беговой пройдет Фестиваль, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной Войне. В программе фестиваля предусмотрено 5 турниров: Открытый рейтинговый турнир "A" (30 апреля - 8 мая), праздничный турнир "B" по быстрым шахматам (9 мая), блиц-турнир "C", посвященный окончанию шахматного сезона в Москве (30 мая), чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов (с 6 по 29 мая), чемпионат Москвы среди мужчин-ветеранов (с 11 по 29 мая). ">Подробнее.