[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.09.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.09.2009 23:59
)
Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам
23 сентября 2009

В Санкт-Петербурге состоялись финальные соревнования Кубка города по быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин. Соревнования проходили по олимпийской системе (с выбыванием проигравших). В мужском турнире участвовали 32 шахматиста, среди которых было 12 гроссмейстеров. В итоге победу праздновал гроссмейстер Константин Сакаев, в финале он одолел гроссмейстера Валерия Попова.
В турнире женщин на старт вышли 16 представительниц прекрасного пола. В финале международный мастер Екатерина Акатова одержала победу над гроссмейстером Юлией Деминой.
Первенство Псковской области среди юношей и девушек

сентября завершилось первенство Псковской области среди юношей и девушек, в котором приняли участие 173 шахматиста из почти всех районов и городов области. В соревновании определились участники первенства Северо-Запада России (отборочный этап Первенства РФ), лучшие сельские шахматисты будут включены в состав сборной команды Псковской области для поездки на Открытое Первество страны среди сельских шахматистов, а другие примут участие в сильном международном турнире, посвященном 400 летию вхождению Калмыкии в состав России.
Турнир памяти Андрея Чуносова

Традиционный турнир памяти воина-интернационалиста Андрея Чуносова состоялся в Воронеже. Как сообщает газета "Комунна" , турнир собрал команды из девяти учебных заведений. В итоге кубок чемпионов турнира завоевали игроки из школы № 51. Второе место заняли учащиеся школы № 39. А "бронзы" удостоились шахматисты из гимназии № 6.