[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.01.2008 23:59
)
Турнир по быстрым в Брянской области
24 января 2008

Лучшие шахматисты Брянской области разыграли звания сильнейших на чемпионате по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Турнир прошел на базе ДЮСШ "Десна" 18-20 января. Как сообщает ИА "Город_24", на медали претендовали около пятидесяти спортсменов. Показательно, что призовые места достались представителям Бежицкого района. Среди мужчин победу одержал кандидат в мастера спорта Алексей Тютюнников. Он обыграл ближайших – преследователей мастера спорта Александра Брагина, который стал вторым, и Алексея Лебедухина. У женщин первой стала Екатерина Киндинова, второе место у Оксаны Кузнецовой, третье – у Евгении Литвиновой.
Шахматы на экономическом форуме

В рамках программы V Красноярского экономического форума, который откроется 15 февраля, состоится шахматный турнир памяти Владимира Дворковича, сообщает ИА KNews. Древняя игра будет представлена на одном из самых крупных экономических событий России в развлекательной программе форума, который, как ожидается, посетит весь состав Правительства РФ.
Фестиваль «ФИНЭК – 2008»

Международный шахматный фестиваль "ФИНЭК – 2008" стартовал 24 января в Санкт-Петербурге. Соревнование включает в себя три турнира по круговой системе – два с мужской гроссмейстерской нормой и один с – женской. Стартовый лист группы "А" возглавляет украинский гроссмейстер Михаил Бродский (рейтинг Эло 2572); во втором турнире "В" наивысший рейтинг также у украинского спортсмена Спартака Высочина (2519 пунктов).
Довольно представительный состав и в женском турнире (группа "С"), здесь список участниц возглавляет мастер Татьяна Молчанова (2365).
Завершится фестиваль первого февраля. Подробнее.