[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.10.2007 23:59
)
Чемпионат Краснодарского края
24 октября 2007
Вчера 24 октября в Ейске завершился чемпионат Краснодарского края среди мужчин. Лучшим среди шахматистов края стал международный мастер из Новороссийска Антон Демченко. Из 9 встреч Антон две свел в ничью, в остальных выиграл, набрав 8 очков из 9 возможных. Кстати, это уже вторая победа Антона на краевом Первенстве, сообщает сайт Так же в активе шахматиста победа в XV международном шахматном фестивале «Краснодар-2007».
Чемпионат Махачкалы среди инвалидов
В Махачкале проходит открытый чемпионат города по классическим шахматам среди инвалидов, сообщает ;new=33082" target="_blank">РИА «Дагестан». Турнир приуроченый к 150-летию столицы Дагестана, собрал 30 участников. Организаторами выступили Федерации по шахматам республики и города и комитет по делам молодежи и спорту города Махачкалы.
Первенство Мурманской области среди ветеранов
В Мурманске завершилось первенство области среди ветеранов. Как сообщает ИА REGNUM, в нем выступали 12 шахматистов из Мурманска, Колы, Умбы и Снежногорска. В тройке призеров– только мурманчане. Набрав 8 очков из 11 возможных, победителем стал Евгений Чембаев. На очко от него отстал Давид Раксин, который занял второе место. Станислав Крылов стал бронзовым призером, у него 6,5 очков.
Региональный турнир среди школьников Тульской области
Региональный командный турнир по шахматам среди школьников завершился в Ефремове тульской области. В соревнованиях приняло участие 8 сборных городов и районов. Победителем стала команда областной шахматной школы в составе: Олег Дикарев, Александр Зайцев, Вадим Еремин и Анна Стрембицкая. Второе место завоевали новомосковцы, а замкнули тройку лидеров воспитанники спортшколы №4 Тулы.
Чемпионат России среди студентов
В Новокузнецке проходит чемпионат России среди студентов. В нем принимает участие 112 человек, среди них два гроссмейстера «шестисотника» – студенты новосибирского СиБГИУ Павел Смирнов и Дмитрий Бочаров. Соревнование проводится по лично-командной системе в 9 туров. После трех партий сразу восемь спортсменов имеют стопроцентный результат. По три очка набрали: гроссмейстеры Игорь Лысый, Дмитрий Кокарев, Александр Евдокимов, Павел Малетин и мастера Сергей Заботский, Владимир Демин, Михаил Лушенков, а также Алексей Филимонов.
Подробности смотрите на сайте ШФ Новокузнецка.