Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.11.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.11.2010 23:59
)
Кирсан Илюмжинов руководит ФИДЕ ровно 15 лет!
24 ноября 2010
Кирсан Илюмжинов руководит ФИДЕ ровно 15 лет!

Сегодня исполнилось ровно 15 лет с первого избрания Кирсана Николаевича Илюмжинова на пост президента международной шахматной федерации.
ноября 1995 года на Конгрессе в Париже Илюмжинов стал руководителем ФИДЕ в первый раз, и с тех пор неоднократно переизбирался на это пост.
сентября 2010 года Генеральная Ассамблея вновь утвердила Илюмжинова в качестве президента ФИДЕ.
Среди достижений ФИДЕ за время президентства Илюмжинова - значительное увеличение количества национальных федераций в составе ФИДЕ (более 100), объединительный матч на звание чемпиона мира, увеличение числа турниров ФИДЕ, введение Гран При ФИДЕ.
Завершилась групповая часть командного турнира 16-х Азиатских игр
24 ноября 2010
Завершилась групповая часть командного турнира 16-х Азиатских игр

На 16-х Азиатских играх завершилась групповая часть командного турнира, проходившая в семь туров по швейцарской системе.
В мужском турнире первое место, выиграв все матчи (14 очков), заняла команда страны- хозяйки Китая. На втором месте - Филлипины (12 очков), на третьем - Индия (9 очков). В полуфинал также вышла команда Ирана (8 очков), занявшая 4 место.
У женщин 1-2 место поделили команды Индии и Китая с результатом 13 очков. Третье-четвертое место осталось за Узбекистаном и Вьетномом - у этих команд по 9 очков.
;lan=11&turdet=YES&flag=30&m=-1&wi=1000" target="_blank"> результаты
В Элисте проходит первенство Калмыкии
24 ноября 2010
В Элисте проходит первенство Калмыкии

По сообщению ;task=view&id=2229&Itemid=30" target="_blank"> "Калмыкия-онлайн", в элистинском Сити чесс проходит очередное первенство столицы
республики по шахматам. В нем принимают участие 36 шахматистов разных
возрастов. Соревнование проходит под эгидой администрации мэрии Элисты.
Проведено четыре тура. Впереди три игрока, которые набрали по
,5 очка. Это многократный чемпион Калмыкии Бадма Манцынов, Алексей Чуб
и Анатолий Уластаев.
Завершится турнир 25 ноября.
Леди обыгрывают сеньоров любым цветом
24 ноября 2010
Леди обыгрывают сеньоров любым цветом

Казалось, что в четвертом туре матча "Леди против сеньоров", в котором лидируют девушки, у ветеранов есть шанс отыграться - у них был белый цвет. Но Конеру выиграла у Велимировича, который начал партию ходами 1. e4- g6 2. h4, а Чмилите оказалась сильнее Ульмана. Ольшарова сыграла вничью с Гортом. Проигрыш Каоли Портишу - единственное очко в активе сеньоров в этот день.
Леди лидируют с общим счетом 10-6.
официальный сайт
Кирсан Илюмжинов рассказал, что Карпов согласился работать в ФИДЕ
24 ноября 2010
Кирсан Илюмжинов рассказал, что Карпов согласился работать в ФИДЕ

Президент международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов дал online-интервью сайту "Gazeta.ru", в котором, в частности, заявил, что Анатолий Карпов (оппонент Илюмжинова в президенских выборах, прошедших в Ханты-Мансийске) согласился работать с ФИДЕ, и Генеральная Ассамблея утвердила его в должности ФИДЕ - амбассодора, т.е. пожизненного посла ФИДЕ в международных организациях.
Также Илюмжинов пролил свет на состав участников претендентских матчей в Казани - окончательный ответ Магнуса Карлсена, после которого можно будет проводить замену игрока в случае его отказа, ожидается до 22 декабря.
интервью
Командный чемпионат азиатских городов