[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.12.2007 23:59
)
Мемориал Е.И. Быковой
24 декабря 2007

Во Владимире прошел крупный турнир Мемориал чемпионки мира Елизаветы Быковой. Соревнование включало в себя несколько турниров. В главном круговом турнире при 10 участницах первенствовали Наталья Здебская и Лилит Мкртчян, набравшие по 6,5 очков. "Бронзу" завоевала Ирина Василевич, в активе которой 6 очков.
Этап Кубка России – женская швейцарка – завершилась победой Дарьи Чарочкиной (8,5 из 10 возможных). На втором месте оказалась Ольга Илюшина с 7,5 баллами. На третьем месте Елизавета Борисова.
Турнир среди мужчин, где разыгрывалась гроссмейстерская норма, выиграли трое спортсменов. По 7,5 из 12 набрали Владимир Белоус, Павел Ломако и Алексей Иванов.
Официальный сайт Мемориала.
Обращение Тренерского совета Санкт-Петербургской ШФ

На сайте " target="_blank" class="bigTimes"> опубликовано обращение председателя тренерского совета Санкт-Петербургской шахматной федерации гроссмейстера Сергея Иванова следующего содержания: Уважаемые шахматисты Санкт-Петербурга! Обращаемся ко всем членам СПбШФ с предложением провести собрание членов федерации 11 января 2008 года в 18.00 в помещении Клуба им. М.И.Ч игорина для выборов организационного комитета по подготовке и проведению отчетно-перевыборной конференции СПбШФ 2008 года.
Тренерский совет Санкт-Петербургской шахматной федерации.
Чемпионат Липецкой области

Завершились чемпионаты Липецкой области среди мужчин и женщин, сообщает портал ;uid=118837&IDSITE=22" target="_blank"> В турнире мужчин победу одержал мастер Международной федерации шахмат Сергей Слугин, набравший 9 очков из 11. Столько же очков у международного мастера из Ельца Олега Гладышева, уступившего чемпиону по дополнительным показателям. В турнире женщин чемпионкой области стала студентка 2-го курса ЛГПУ Марина Смольянинова.
Первенство Абакана

В Абакане завершилось личное первенство города по шахматам. Как сообщает Независимое информационное агентство "Хакасия", чемпионом стал студент второго курса института естественных наук и математики ХГУ имени Н.Ф. Катанова Кирилл Шоев.