[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.02.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.02.2009 23:59
)
Первенство УрФО до 8 лет
24 февраля 2009

Первенство Уральского Федерального округа среди детей до 8 лет завершилось в Челябинске. Как сообщает сайт областной шахматной федерации, в турнире мальчиков участвовало 42 юных шахматиста, а в турнире девочек – 16 шахматисток. Первое место среди мальчиков взял свердловчанин Тимур Фахрутдинов (6,5 очков); второе место у челябинца Евгения Вдовкина (6 очков); третьего места достиг саткинец Анатолий Белоус (5,5 очков).
В турнире девочек победила Алена Конюшко (6 очков) из Екатеринбурга, второе – завоевала Оля Авласенко (5,5 очков) из Чебаркуля, на третьем месте– Маша Иконникова (5,5 очков) из Тюмени.
Соревнования в Дагестане

В Кизилюрте проходит 17-я спартакиада среди учащихся города под девизом "За единую и здоровую Республику Дагестан в XXI веке". Как сообщает РИА "Дагестан" , 8 общеобразовательных школ ведут борьбу за победу в командном зачете.
Соревнования проводятся по 14 видам программ в таких видах спорта, включая шахматы.
В турнире среди юношей победу праздновал Арсен Гусейнов (СОШ № 1), среди девушек – Зулайхат Дадаева (СОШ № 3). В командном зачете по шахматам лидируют ученики СОШ № 2, среди девушек – СОШ № 3.
Фестиваль в Пензе

Шахматный фестиваль прошел в Пензе с 21 по 24 февраля, сообщает региональное информационное агентство "PenzaNews" . Первое место в командном детском зачете завоевали воспитанники городского шахматного клуба, в среднем возрасте первым стал студент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) Евгений Ледин, в старшей возрастной категории – Игорь Гасников.
Орел. Областной турнир ко Дню защитника Отечества

На три дня областной шахматно-шашечный клуб в г. Орле стал главной ареной напряженных интеллектуальных сражений. Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, уже прочно вошел в календарь областных соревнований. Второй год подряд в нем приняли участие не только простые любители, но и профессионалы, еще недавно сражавшиеся в первенстве Орловской области. 44 участника сыграли по швейцарской системе в 9 туров.
После двух игровых дней чемпионскую гонку возглавили Андрей Лунев (на фото), Николай Оленин, Константин Базаров. В непосредственной близости от лидеров находилась достаточно большая группа участников, что, как правило, характерно для массовых "швейцарок".