Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.03.2008 23:59
)
Чемпионат СФО среди мужчин и женщин
24 марта 2008
Чемпионат СФО среди мужчин и женщин

В Новокузнецке завершился чемпионат Сибирского Федерального округа среди мужчин и женщин по шахматам. Как сообщает сайт ">, в мужском турнире сразу трое участников финишировали с 7 очками. По дополнительным показателям первым стал международный гроссмейстер Петр Киряков (Красноярск). Все трое получили право играть в высшей лиге чемпионата России. Весь турнир провел в лидирующей группе Сергей Заблоцкий (Красноярск), но проиграл в предпоследнем туре и в итоге с 6,5 очками остановился в полушаге от призовой тройки и права играть в высшей лиге.
III этап соревнований по шахматам «Белая Ладья»
24 марта 2008
III этап соревнований по шахматам «Белая Ладья»

марта в СОЦ "Юность" Островского района состоялось торжественное открытие III этапа соревнований среди детей по шахматам "Белая Ладья". Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в турнире принимают участие 37 сильнейших юных шахматистов Псковской области в составе 10 команд городов и районов региона. Участников "Белой Ладьи" приветствовал президент федерации шахмат Псковской области, вице-губернатор Дмитрий Шахов, передает ">"Псковская лента новостей".
Пенза. Всероссийский шахматный фестиваль «Аленький цветочек»
24 марта 2008
Пенза. Всероссийский шахматный фестиваль «Аленький цветочек»

В Пензе открылся Всероссийский шахматный фестиваль "Аленький цветочек"
В ближайшие 5 дней на базе санатория имени Кирова в Ахунах будет проходить 18 Открытый Всероссийский шахматный фестиваль "Аленький цветочек". Он проводится среди воспитанников школ-интернатов для детей с органиченными возможностями здоровья. В нынешнем году в традиционном шахматном фестивале участвуют 26 регионов России - это около 120 детей - воспитанников школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже прибыли спортсмены из Москвы, Татарстана, Ростова-на-Дону, Волгограда, Чувашии, Костромы и еще ряда регионов. Истоки "Аленький цветочек" берет в 1980 году, сообщает ">"Телеканал экспресс".
Зональный чемпионат России
24 марта 2008
Зональный чемпионат России

Тагильчанин, МГ Роман Овечкин занял второе место на завершившемся в Екатеринбурге зональном чемпионате России по шахматам. Помимо Овечкина, в числе 56 участников из разных городов УрФО выступали еще трое представителей ПШК "Политехник", мм Николай Оглоблин стал четвертым, мм Сергей Вокарев – седьмым, а мастер ФИДЕ Анатолий Крутько – тринадцатым.
Командный чемпионат азиатских городов