Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.08.2010 23:59
)
«Огни Райчихинска»
24 августа 2010
«Огни Райчихинска»

В 34 раз зажечь огни Райчихинска приехали более полусотни шахматистов со всего Дальнего Востока. В 1976 году на фестиваль в канун Дня шахтера именитые шахматисты собрались в Райчихинске впервые. С тех пор шахматное состязание начало свою жизнь, передает Региональное информационное агентство ">"Порт Амур"
Детский шахматный фестиваль в Ханты-Мансийске
24 августа 2010
Детский шахматный фестиваль в Ханты-Мансийске

В рамках 39-й Всемирной Шахматной Олимпиады, которая пройдет с 20 сентября по 4 октября 2010 в Ханты-Мансийске, состоится Детский шахматный фестиваль. Мероприятие такого уровня проходит впервые. В фестивале примут участие 500 школьников Уральского федерального округа, которые будут соревноваться друг с другом. Соревнования пройдут для 5 возрастных категорий, за шахматной доской встретятся дети от 10 до 18 лет. В отдельной группе выступят совсем юные участники до 10 лет.
Первенство Ставропольского края
24 августа 2010
Первенство Ставропольского края

Стартовало первенство Ставропольского края по шахматам, главным организатором которого является администрация Предгорного района. Как передает сайт ">, выявить лучшего в одной из старейших игр собрались 185 детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Помимо участников из Ставрополья, представленного девятью городами и пятью районами, в турнире играют спортсмены из Дагестана и Волгоградской области.
«Владимир-опен 2010»
24 августа 2010
«Владимир-опен 2010»

Владимир Ноздрачев из подмосковного Подольска стал победил открытого турнира "Владимир-опен 2010" (этап Кубка России). В девяти партиях победитель набрал 7 очков. Столько же оказалось у Михаила Можарова из Москвы, занявшего по дополнительным показателям второе место. По 6,5 набрали сразу шесть шахматистов. В итоге в таблице они расположились следующим образом: 3. Александр Данин (Брянск), 4. Алексей Корнев (Владимир), 5. Александр Заботин (Владимирская область), 6. Станислав Войцеховский (Нижний Новгород), 7. Алексей Гаврилов (Москва).
Подробную информацию о турнире смотрите на сайте ">Федерации шахмат г. Обнинска.
Открытые турниры в Острове
24 августа 2010
Открытые турниры в Острове

Два дня в Острове (Псковская область) проходил открытый турнир по быстрым шахматам и блицу на призы администрации Островского района. На соревнования приехали шахматисты из Пскова, Великих Лук, Новоржева, Пыталова, половину участников составили островские спортсмены.
В турнире участвовали два мастера ФИДЕ: многократный чемпион области Валентин Власов из Великих Лук, и чемпионка Северо-Западного Федерального округа, псковичка Алина Павлова.
Как сообщает ">Псковская лента новостей, победу в соревновании по быстрым шахматам отпраздновал великолучанин Валентин Власов, набравший 8 очков из 9 возможных.
Турнир претендентов