Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.11.2007 23:59
)
I командный Кубок России среди субъектов РФ
25 ноября 2007
I командный Кубок России среди субъектов РФ
На берегу живописного горного озера Тургояк под Миассом (Челябинская область) в санатории «Жемчужина Урала» проходит финальный турнир командного Кубка России среди республик, краев и областей имени Михаила Ивановича Чигорина. Соревнование, где в составе одной команды играют сильнейшие шахматисты и шахматистки региона вместе с лучшими юношами и девушками, имеет давнюю (с 1948 года) и богатую историю.
Первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов
25 ноября 2007
Первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов
В областном шахматном клубе проходит первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов. Как сообщает ~xuser/chessfed/сайт Шахматной федерации Воронежской области, соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание 1 час 10 минут на 40 ходов + 30 секунд за сделанный ход, затем 15 минут до конца партии + 30 секунд за сделанный ход.
После двух туров лидирует Василий Хашимов, набравший 2 очка из 2-х возможных. Шесть участников отстают от лидера на пол-очка.
Командное первенство Тулы
25 ноября 2007
Командное первенство Тулы
Командное первенство Тулы по шахматам в рамках VII городской Спартакиады студентов высших учебных заведений прошло в спорткомплексе Тульского Государственного университета.
Победителями турнира уверенно стали хозяева площадки, выступавшие не в самом оптимальном составе, но, тем не менее, разгромившие всех своих соперников со счетом 5:0. На 6 очков от чемпионов отстали студенты ТГПУ имени Л.Н.Толстого, а замкнули тройку лидеров курсанты артиллерийского инженерного института, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК Тула
Грозный. Открытый детский турнир по шахматам
25 ноября 2007
Грозный. Открытый детский турнир по шахматам
В городе Грозный прошел открытый детский турнир по шахматам, в котором приняли участие 30 юных шахматистов в возрасте от 7 до 12 лет. Как сообщил агентству ;PubID=4088" target="_blank">«Грозный-информ» директор ДЮСШ по шахматам г. Грозного Руслан Яндарбиев, среди детей до 8 лет победителем стал учащийся школы №18 города Зубайр Байсаев, до 10 лет - Ахмед Бимиев из села Пролетарского (Грозненский район), главным соперником у Ахмеда была ученица Шалажинской СШ Лейла Сатуева ( 9 лет), которая провела без проигрышей 5 партий, но в и финале уступила А. Бимиеву.
А среди участников, возраст которых не превышает 12 лет, первое место занял Али Сатуев из Шалажи.
Победители награждены грамотами и денежными призами.