Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.12.2009 23:59
)
Кубок России среди женщин по блицу
25 декабря 2009
Кубок России среди женщин по блицу

Обладательницей Кубка России по блицу среди женщин стала московская шахматистка, представляющая Монголию, Бат Монгонтуул. Она набрала 9 очков из 11, по дополнительным показателям опередив серебряного призера турнира, москвичку Алину Кашлинскую. Третье и четвертое места разделили две московские шахматистки – триумфатор Кубка России среди женщин по быстрым шахматам, Надежда Хармунова и Анна Гванцеладзе. По дополнительным показателям бронзовая медаль досталась Хармуновой, сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна
Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров. За медали и призовой фонд в 40 000 рублей боролись 49 шахматисток.
Чемпионат ЦФО среди клубных команд
25 декабря 2009
Чемпионат ЦФО среди клубных команд

В Ельце завершился Чемпионат ЦФО среди клубных команд. Первое место в турнире, где участвовало семь коллективов, завоевали спортсмены Тульской областной ДЮСШ. На второй позиции — студенты ЕГУ (Елец), на третьей — команда "Атом" из Смоленской области. Вся тройка будет участвовать в финале соревнований.
Тройка призеров заработала путевку на клубный чемпионат России в высшей лиге по шахматам, который по традиции пройдет весной следующего года в Дагомысе Краснодарского края.
">Подробнее
Чемпионат Воронежской области по быстрым шахматам
25 декабря 2009
Чемпионат Воронежской области по быстрым шахматам

С 18 по 20 декабря в Воронеже состоялся чемпионат области по быстрым шахматам. Турнир собрал 48 шахматистов, которые в девяти турах с контролем по 25 минут на партию определили сильнейшего игрока. Им стал Евгений Кретов, он набрал 7,5 очков из 9 возможных, на полшага опередив ближайшего преследователя. На втором месте оказался Дмитрий Родин (7 очков), третьим по дополнительным показателям стал Сергей Сергиенко, он как и Дмитрий Чуприков набрал 6,5 очков.
~xuser/chessfed/">Официальный сайт
Командный турнир по быстрым шахматам в Перми
25 декабря 2009
Командный турнир по быстрым шахматам в Перми

и 27 декабря в Перми состоится открытый командный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов, сообщает ">сайт администрации города К соревнованиям допускаются шахматисты-ветераны, включая инвалидов. Состав команд - трое мужчин и одна женщина.
Командный чемпионат азиатских городов