[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.03.2009 23:59
)
Первенство Челябинска среди юношей и девушек до 16 лет
25 марта 2009

Завершилось первенство Челябинска среди юношей и девушек до 16 лет. Первое место, набрав 6,5 очков из 8 возможных, занял Максим Горбушин. Второе место досталось Антону Плешакову, третье – Евгению Полосину. Оба шахматиста набрали по 6 очков, но у Антона Плешакова оказался лучший коэффициент. Первое место среди девушек, благодаря лучшим дополнительным показателям, завоевала Яна Хафизова, второй стала Мари Ванишвили, у них по 5,5 очков. Третье место заняла Дарья Кротюк, 4,5 очка, сообщает сайт челябинской областной ШФ.
Турнир памяти Михаила Ботвинника

В Набережных Челнах завершился традиционный шахматный турнир памяти Михаила Ботвинника. В соревнованиях приняли участие 40 шахматистов. В их числе, один международный мастер, три мастера ФИДЕ и 15 кандидатов в мастера. Как сообщает сайт , 1-2 места разделили мастер ФИДЕ Ренат Гавариев и кандидат в мастера Сергей Максимов, набравшие одинаковое количество очков. Безусловным успехом стало выступление юного перворазрядника Максима Самусенко, который занял 3 место, обогнав ряд титулованных шахматистов.
Первенство Новгородской области до 8 лет

В Великом Новгороде завершается первенство области по шахматам среди детей до 8-ми лет, сообщает Новгородская государственная телевизионная и радиовещательная компания ;cid=7" target="_blank">"Славия" . Такие соревнования проходят уже в 9-ый раз и стали хорошей традицией. Правда, если на предыдущих играх было заявлено по 40-50 участников, то в этом году приехать в областной центр смогли только 27 ребятишек: 5 девочек и 22 мальчика.