Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.05.2009 23:59
)
Открытый Кубок Тольятти
25 мая 2009
Открытый Кубок Тольятти

Второй открытый Кубок Тольятти по шахматам среди молодежи пройдет с 29 июня 2009 г. (день приезда) по 7 июля 2009 г. (последний тур, закрытие). В программе фестиваля, помимо соревнований по классическим шахматам, блиц-турнир, посвященный памяти международного гроссмейстера Максима Сорокина (тренера школы гроссмейстеров Тольятти). Среди участников международные мастера и гроссмейстеры. Блиц-турнир пройдет в нескольких возрастных группах. Подробнее .
Чемпионат Димитровграда по блицу
25 мая 2009
Чемпионат Димитровграда по блицу

В городском шахматном клубе димитровградские шахматисты разыграли звание чемпиона города по блицу. На старт вышло 20 соискателей почетного титула. К сожалению, главный фаворит и теперь уже экс-чемпион области Александр Уланов выступал с загипсованной правой рукой, что создавало ему определенные неудобства. В итоге он остался только четвертым. А победителем с результатом 19 из 19 стал Александр Предке. Это его вторая победа в первенствах города. Серебряным призером стал Игорь Якимкин, отставший на полтора очка. А бронзовая медаль досталась Павлу Абрамову, у которого в активе 16,5 очка и победа над А.Улановым.
«Юные звезды мира»
25 мая 2009
«Юные звезды мира»

Победителем международного юношеского турнира "Юные звезды мира", проходившено в г. Кириши, стал Даниил Дубов стал. Он набрал 7,5 очков. Такой же результат показал Александр Шиманов, но он уступил победителю по дополнительным показателям. Еще три участника набрали по 6,5 баллов – Андрей Стукопин, Владимир Белоус и Владимир Федосеев. По дополнительным показателям третье место занял Федосеев, сообщает ">официальный сайт турнира
Турнир по быстрым шахматам памяти Валерия Гречихина
25 мая 2009
Турнир по быстрым шахматам памяти Валерия Гречихина

В самарском ШК "Космос" прошел турнир по быстрым шахматам памяти самарского международного гроссмейстера Валерия Дмитриевича Гречихина. Среди 52 участников были шахматисты, игравшие с Валерием Дмитриевичем еще в далекие 60-е годы и юные шахматисты, имеющие опыт в участии российских и международных соревнованиях, сообщает сайт ">Шахматной федерации Самарской области.
Командный чемпионат азиатских городов