Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.06.2010 23:59
)
XXIII Республиканский шахматный фестиваль «Северное Сияние – 2010»
25 июня 2010
XXIII Республиканский шахматный фестиваль «Северное Сияние – 2010»

июня завершился XXIII шахматный фестиваль "Северное сияние-2010". Приняло участие свыше 150 шахматистов в пяти турнирах фестиваля. По итогам 3 лучших результатов из 4 турниров (А, C, D, E) выводился "Гран-при". Обладателем "Гран-при" стал двукратный действующий чемпион Республики Саха (Якутия) Николай Назаров.
">Подробнее.
Сеанс одновременной игры, посвященный дню рождения города
25 июня 2010
Сеанс одновременной игры, посвященный дню рождения города

июня в Нижнем Тагиле состоится сеанс одновременной игры, посвященный дню рождения города. Как сообщает ">сайт Нижнетагильской федерации шахмат, по сравнению с прошлым годом число досок увеличено на единицу. Теперь их 288, по числу лет города. Однако, организаторы мероприятия будут рады включить в сеанс и большее количество человек в порядке живой очереди.
В этом году сеанс будет разделен на 18 блоков. В каждый блок допускается по 16 участников. Сеансеры — гроссмейстера и мастера шахмат — участники мемориала памяти Евгения Георгиевича Зудова, Почетного президента Нижнетагильской федерации шахмат.
Турнир памяти Максима Сорокина
25 июня 2010
Турнир памяти Максима Сорокина

июня в Тольятти прошел блиц-турнир памяти международного гроссмейстера Максима Сорокина. В круговом турнире лучший результат показал международный гроссмейстер Дмитрий Фрольянов.
В основном турнире партии 7 тура укрепили лидирующие позиции Александра Предке в турнире А. Антон Приходько в турнире B оторвался от преследователей уже на 1,5 очка и имеет шансы стать победителем уже после 8 тура. А вот в турнире С сразу три шахматиста набрали по 6 очков, сообщает сайт ">"Шахматы в Тольятти".
Встреча губернатора с главным судьей фестиваля «Воронеж 2010»
25 июня 2010
Встреча губернатора с главным судьей фестиваля «Воронеж 2010»

июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с представителем Российской шахматной федерации Сергеем Ерофеевым. В ходе беседы были подведены итоги Международного шахматного турнира в Воронеже. Сергей Ерофеев является главным судьей этих состязаний.
Традиционный летний международный шахматный фестиваль, считающийся лучшим в России, прошел в Воронеже в 14-й раз. В нем приняли участие шахматисты из 10 стран – всего около 250 человек. Среди них – более 30 гроссмейстеров. Для воронежских спортсменов этот турнир – возможность обменяться опытом с коллегами и повысить свою квалификацию.
В этом году по указанию губернатора Алексея Гордеева фестиваль впервые получил поддержку со стороны региональных властей. Устроителям мероприятия оказана организационная помощь. Кроме того, учрежден призовой фонд.
#43;22060101938&;presentationtemplate=vrnOnePeaceOfNewsPt&CONTENTCACHE=NONE">По сообщению сайта Воронежского правительства.
Командный чемпионат азиатских городов