Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.08.2008 23:59
)
Шахматы в псковских школах
25 августа 2008
Шахматы в псковских школах

В Псковской области в рамках реализации проекта "Шахматы в школе" объявлен конкурс на поставку шахматного оборудования для школ.
Шахматное оборудование собирается закупить администрация Псковской области для школ региона. Об этом сообщает ">Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу областной администрации.
Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок извещает о проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку шахматного оборудования, инвентаря и учебно-методических пособий. Заказчиком выступает областное Управление образования.
Межрегиональный турнир "Поволжье-2008"
25 августа 2008
Межрегиональный турнир "Поволжье-2008"

й открытый межрегиональный турнир по шахматам "Поволжье – 2008" стартует в Ульяновской области 25 августа. Как сообщает Интернет-сайт ">, состязания посвящены памяти С.П.Храмцова и продлятся до 30 августа. Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров.
В соревнованиях примут участие сильнейшие шахматисты Ульяновской области и ряда регионов России. Порядка 80 человек станут участниками турнира.
Открыт сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике
25 августа 2008
Открыт сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике

Открылся сайт чемпионата мира по шахматам в Нальчике - nalchik2008.fide.com. По данным пресс-службы президента и правительства Кабардино-Балкарии, на главной странице сайта помещены приветствия заместителя председателя правительства РФ, президента Российской шахматной федерации Александра Жукова, министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, главы Калмыкии, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и президента Кабардино-Балкарии, председателя оргкомитета чемпионата Арсена Канокова, сообщает ">КР.ру
Чемпионат Ульяновской области
25 августа 2008
Чемпионат Ульяновской области

Завершился абсолютный чемпионат Ульяновской области по шахматам "Наши надежды"/ как сообщает сайт ;id=4457">, пять лет подряд димитровградцы были первыми на этом турнире, но на этот раз победителем оказался шахматист из Ульяновска Андрей Олисов. Второе место у димитровградца Владимира Алачихина, и третье тоже у Игоря Якимкина.
Турнир претендентов