[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.09.2007 23:59
)
Первенство Санкт-Петербурга среди любителей
25 сентября 2007
В Санкт-Петербурге проходит этап первенства города среди любителей «Осень на Петроградской стороне – 2007». Как сообщает сайт Шахматной федерации Санкт-Петербурга, турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров по действующим правилам ФИДЕ. Контроль времени - 1,5 часа на партию с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. В рамках турнира возможно выполнение или подтверждение шахматных званий и разрядов.
Командное первенство ЦФО
С 5 по 10 октября в г. Рославле Смоленской области будет проходить командное первенство Центрального Федерального Округа «Кубок М.И.Чигорина», посвященного 30-летию Смоленского областного шахматного клуба «Феникс». В соревнованиях примут участие сборные команды областей ЦФО РФ. В составе каждой команды 4 мужчины, 1 женщина, 1 юноша, 1 девушка ( оба не старше 1989 г.р.), сообщает сайт ">ШФ Обнинска
Спартакиада работников метрополитенов
В Москве с 19 по 24 сентября проходила Спартакиада работников метрополитенов. В шахматном турнире приняло участие 9 команд из России и стран СНГ. Первое место с 30 очками из 32 возможных заняла сборная из Казани, куда входило три международных мастера и один мастер ФИДЕ. Московские спортсмены набрали 27 очков. «Бронза» у команды из Санкт-Петербурга (23 очка), сообщает сайт ШФМ. Кстати, так же распределились медали и в общем зачете. Судил соревнование международный арбитр Анатолий Кисик.
Махачкала. Турнир памяти Магомеда Балатинова
В Махачкале в Доме шахмат прошел Республиканский турнир по быстрым шахматам памяти первого мастера спорта СССР, дагестанца Магомеда Балатинова. В играх приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, Хасавюрта и районов – Левашинского, Карабудахкентского, Казбековского. Турнир проходил в 9 туров, по 15 минут каждому участнику. Как сообщает ;new=32322" target="_blank">РИА «Дагестан», турнир проводится уже восьмой год, и стал традиционным. Впервые он проходил по быстрым шахматам, предыдущие соревнования проходили в классике.
В итоге первое место занял Джакай Джакаев, второе – Максуд Джамбулатов, третьим стал Камиль Кардашев, а четвертое призовое место занял Артур Велиханов.
Краевой турнир в Арсеньеве
В Приморском городе Арсеньев прошел краевой турнир по быстрым шахматам, посвященный дню города. По итогам девяти туров по 7,5 очков набрали международный мастер Николай Корнюшин и кандидат в мастера из поселка Новошахтинский Михаил Соловчук, сообщает сайт Дальневосточной ШФ. По коэффициенту Бухгольца первым стал Соловчук. Третье местос 6,5 очками занял его земляк Расул Мусаев.
В Тюмени завершился первый рейтинговый турнир
На первом рейтинговом турнире в Тюмени убедительную победу завоевал Евгений Гайсин, набрав восемь очков из девяти возможных. На втором месте оказался кандидат в мастера Алексей Агеев, набравший семь очков. Столько же у ставшего третьим мастера ФИДЕ Александра Копылова, сообщает областное информационное агентство Среди школьников лучший результат показал ученик седьмого класса Кирилл Котляра. Из числа ветеранов наибольшее количество очков у Владимира Кравчука.