Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.12.2007 23:59
)
Фестиваль в Бурятии
26 декабря 2007
Фестиваль в Бурятии

В рамках открытого чемпионата Бурятии по быстрым шахматам прошел рождественский шахматный фестиваль имени Эдуарда Матханова. Первое место в нем занял Дмитрий Оболенских, обошедший на финише гроссмейстера Антона Шомоева, который не уступал титул победителя в течение последних 4 лет. Победитель набрал 10,5 очков из 13 возможных, опередив Антона Шомоева на пол-очка. Третьим стал Денис Абашеев (также 10 очков, но худшие дополнительные показатели). Как передает ;name=News&file=article&sid=42032&mode=thread&order=0&thold=0" target="_blank">Забайкальское информационное агентство, помимо победителей призы получили лучшие ветераны турнира, Николай Галданов и Базаржап Сампилов, самый юный участник (Жамсаран Цыдыпов), женский приз выиграла Инна Ивахинова, лучший представитель Иркутской (Дмитрий Бобарыкин) и Читинской (Юрий Ремизов) областей, лучший представитель Аги (Денис Абашеев), лучший представитель сельских районов Бурятии (Баянбайгал из Кяхты).
Суперфинал Чемпионата Свердловской области
26 декабря 2007
Суперфинал Чемпионата Свердловской области

Состоялось открытие супер-финала чемпионата Свердловской области. Как сообщает сайт Свердловской ШФ, организатором мероприятия стала Свердловской шахматная федерация во главе с Анатолием Сысоевым. В турнире принимают участие 10 сильнейших спортсменов региона. После пяти партий впереди международный гроссмейстер Леонид Тоцкий, набравший 3,5 очка.
Чемпионат Сыктывкара
26 декабря 2007
Чемпионат Сыктывкара

В Сыктывкаре прошли финальные игры чемпионата города. Турнир проходил по круговой системе в 13 туров. Первое место с результатом 10,5 очков занял мастер спорта Владимир Безносиков. Кстати, это не первая его победа в подобных соревнованиях. Вторым стал Алексей Засыпкин, отставший от победителя на одно очко. "Бронза" у Алексея Леонгардта (9 очков).
Таблица результатов.
Кубок России по быстрым шахматам и по блицу
26 декабря 2007
Кубок России по быстрым шахматам и по блицу
В Москве прошло два крупных женских турнира. Первый из них – Кубок России по быстрым шахматам длился два дня, в течение которых 39 представительниц прекрасного пола оспаривали звание чемпионки страны, сообщает сайт ШФМ Победа досталась Татьяне Крестьяновой, которая набрала в девяти партиях 7,5 очков. Второе место завоевала Бат Монгонтуул (7 очков). Столько же набрала уступившая ей по дополнительным показателям Светлана Безгодова.
Также состоялся Кубок России по блицу, где с 9,5 очками из 11 возможных победила Дарья Чарочкина, она на одно очко опередила серебряного призера – Галину Струтинскую. «Бронзовым» призером, как и в кубке России по быстрым шахматам стала Светлана Безгодова (8,5).
Турнир претендентов