Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.03.2008 23:59
)
Чемпионат Димитровграда среди мужчин
26 марта 2008
Чемпионат Димитровграда среди мужчин

На завершившемся чемпионате Димитровграда по шахматам среди мужчин победу одержал 14-летний кандидат в мастера Александр Предке. Как и в прошлом году на старт турнира, который проводился по швейцарской системе, вышло 29 участников, из них 10 кандидатов в мастера, передает сайт ">Шахматной федерации Ульяновской области Победитель набрал 7 очков из 9 возможных. Серебряную медаль завоевал 16-летний Александр Елькин, набравший как и победитель 7 очков, но уступивший по дополнительным показателям. Бронза досталась 14-летнему Александру Уланову – 6 очков.
Международный детский фестиваль «Краснозаводск-2008»
26 марта 2008
Международный детский фестиваль «Краснозаводск-2008»

В Краснозаводске (Сергиев Посадский район, Московская область) состоялся 3-й Международный детский фестиваль "Краснозаводск-2008".
Как сообщает сайт ">ШФ Смоленской области, местом его проведения был выбран местный Дом детского творчества. В программу фестиваля были включены три турнира: "А" - для перворазрядников, "В" - для шахматистов не выше 2-го разряда ( 1997 г.р. и старше) и "С" - для шахматистов не выше 2-го разряда ( 1998 г.р. и моложе). Правда, в последний турнир были включены в виде исключения двое ребят более старшего возраста, явно уступавшие по уровню игры игрокам турнира "В".
Чемпионат Москвы среди женщин
26 марта 2008
Чемпионат Москвы среди женщин

В Москве продолжается чемпионат города среди женщин. Как сообщает сайт ">ШФМ, первый номер стартового листа – Бат Монгонтуул – не смогла уменьшить свое отставание от лидирующей в турнире Елены Фаталибековой. В их личной встрече была зафиксирована ничья. Такой же результат был зафиксирован в партии Евгении Часовниковой и занимающей вторую строчку в таблице Анастасии Боднарук.
После седьмого тура по-прежнему впереди Елена Фаталибекова – 6 очков; в полушаге от нее Анастасия Боднарук – 5,5. Но, по сравнению с прошлым туром, увеличилась группа преследования – в ней уже четыре спортсменки: Евгения Часовникова, Светлана Василькова, Бат Монгонтуул и Мария Манакова.