Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.03.2009 23:59
)
Полуфинал чемпионата Москвы среди мужчин
26 марта 2009
Полуфинал чемпионата Москвы среди мужчин

В полуфинале чемпионата Москвы среди мужчин лидирует Владимир Белоус, набравший в шести партиях шесть очков. На одно очко отстают четверо шахматистов: Николай Коновалов, Геннадий Агейченко, Сергей Реуцкий и Игорь Немцев (по 5 из 6).
Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показывает гроссмейстер Бат Монгонтуул, в активе которой 4,5 очка.
Турнир проходит ежедневно, с 21 по 29 марта, по его итогам 12 шахматистов получат право выступать в финале чемпионата города. Подробнее .
Личное первенство ЦФО среди ветеранов
26 марта 2009
Личное первенство ЦФО среди ветеранов

С 1 по 9 мая 2009 года, в Калуге пройдет Личное первенство Центрального федерального округа по классическим шахматам среди ветеранов.
Согласно Положению , в соревнованиях принимают участие шахматисты-ветераны (мужчины 1949 г.р. и старше, женщины 1954 г.р. и старше). Турниры пройдут по правилам ФИДЕ раздельно среди мужчин и женщин, в 7-9 туров, в зависимости от количества участников. Контроль времени полтора часа каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, сообщает ШФ Обнинска .
Турнир к годовщине Федерации шахмат Республики Татарстан
26 марта 2009
Турнир к годовщине Федерации шахмат Республики Татарстан

В ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный 5-й годовщине образования Федерации шахмат Республики Татарстан. За доски село 110 человек, пятеро из которых являются международными гроссмейстерами, а еще двое – международными мастерами. Как сообщает сайт ШФ республики Татарстан, соревнования приняли ранг всероссийского турнира, приняв участников из Н.Новгорода, Новосибирска, Саратова.
Победителем юбилейного турнира стал, набрав 8 очков и 9, международный гроссмейстер Андрей Харлов (на фото). Серебряный призер – международный гроссмейстер Валерий Яндемиров. замкнул тройку призеров Александр Фарафонтов.
Кубок Северного управленческого округа
26 марта 2009
Кубок Северного управленческого округа

На выходных, 21-22 марта, в Серове (Свердловская область) прошел очередной этап Кубка Северного управленческого округа по шахматам, сообщает газета "Вечерний Краснотурьинск " . Участники – 53 шахматиста из Североуральска, Ивделя, Карпинска, Серова, Краснотурьинска – вели спор за почетный трофей. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров с контрольным временем по 25 минут каждому участнику. Победителем стал краснотурьинский мастер ФИДЕ Николай Волков, набравший 8,5 очков.