Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.05.2008 23:59
)
Чемпионаты Челябинска по блицу
26 мая 2008
Чемпионаты Челябинска по блицу

Личные и командные чемпионаты Челябинска по блицу прошли в областном шахматном клубе. Как сообщает ">сайт областной ШФ, в личном чемпионате победил международный мастер Вячеслав Башков. Он набрал 10 очков из 11 возможных и, оторвался от конкурентов на два очка. Второе место, благодаря лучшим дополнительным показателям, занял представитель миасских шахматистов Александр Кондрин, третьим стал мастер ФИДЕ, Чемпион города по классическим шахматам Валерий Шаньгин. Первый женский приз у женского мастера ФИДЕ Елены Маценко.
В Псковских школах появится новый предмет
26 мая 2008
В Псковских школах появится новый предмет

С 1 сентября в 100 базовых школах Псковской области появится новый предмет – "Шахматы". Об этом сообщила на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник Госуправления образования Псковской области Вера Емельянова. В пресс-конференции также приняли участие вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов и председатель Госкомитета по молодежной политике и спорту области Александр Коновалов, сообщает ">сайт администрации области.
2-ой полуфинал первенства Уфы по классическим шахматам
26 мая 2008
2-ой полуфинал первенства Уфы по классическим шахматам

Второй полуфинал первенства города по классическим шахматам, стартовавший 18 мая, завершился в Уфе. Организатором турнира выступила городская Шахматная федерация, передает ">"Башинформ"
Как сообщил главный судья соревнований Михаил Глиджян, к участию в турнире были допущены 35 спортсменов с квалификацией не ниже второго разряда. Впервые в столь серьезном турнире приняли участие более десятка молодых спортсменов.
Первенство России среди детей не старше 8 лет
26 мая 2008
Первенство России среди детей не старше 8 лет

мая в Костроме стартовало первенство России по шахматам среди детей не старше 8 лет. Как сообщает ;cid=7">ГТРК "Кострома", в этом городе соревнования проводятся уже восьмой год. Вчера в областной филармонии состоится торжественное открытие игр.
На старт турнира вышли около 400 юных шахматистов. На пятьдесят больше, чем в прошлом году.
Турнир претендентов