(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.07.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.07.2011 23:59
)
В рамках работы региональной Гроссмейстерской школы в Абазе прошел шахматный турнир
26 июля 2011
Межрегиональный шахматный турнир "Абазинская ладья – Энергия – 2011" завершился накануне в Абазе (Хакасия). Проходил он на базе СОШ №50 в рамках работы региональной гроссмейстерской шахматной школы.
В Самаре проходит XX фестиваль "Жигулевские просторы"
Турнир "А" - лично-командный массовый фестиваль (80 участников, из них три мастера ФИДЕ). Участвуют шахматисты Самары, Новокуйбышевска, Стерлитамака, Республики Марий-Эл и др. регионов. 10 команд соревнуются за призовые места.
Призовой фонд – 48.000 руб. Приз за 1 место – 10.000 руб.
Cубботний блицтурнир в "Библио-Глобус" переносится
Блицтурнир, запланированный на субботу 30 июля в "Библио-Глобусе" состоится позднее.
Теймур Раджабов доволен своим выступлением в Нинбо, но разочарован результатом команды
Лидер сборной Азербайджана по шахматам на командном чемпионате мира Теймур Раджабов прокомментировал выступление сборной Азербайджана, занявшей 7-е место.
Дортмунд: в первом круге Крамник отдал соперникам лишь пол-очка
Завершился первый круг супертурнира в немецком Дортмунде. В пятом туре Владимир Крамник выиграл у Аниша Гири и лидирует с результатом 4.5 из 5! Ле Куанг Лием одержал свою первую победу на турнире, заставив сдаться Руслана Пономарева. Георг Майер разошелся миром с Хикару Накамурой.
Биль: Карлсен отрывается от преследователей
Магнус Карлсен выиграл у Янника Пеллетье белыми в первой партии второго круга. Теперь в активе норвежца 13 очков по "футбольной" системе (3 - за победу, 1 - за ничью).