Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.01.2008 23:59
)
Первенство Воронежа
27 января 2008
Первенство Воронежа

января завершился полуфинал первенства Воронежа, посвященный 65-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В упорной борьбе опередив 20 мужчин, первое место заняла 14-летняя Анастасия Огнерубова – 7 очков из 9. На пол-очка отстали от нее кандидаты в мастера Игорь Бобров, Владимир Соколовский и Юрий Матвеенко.
~xuser/chessfed/sc08_c.htmТаблица результатов.
V этап Кубка Ленинградской области по быстрым
27 января 2008
V этап Кубка Ленинградской области по быстрым

Состоялся V этап Открытого Кубка Ленинградской области по быстрым шахматам, который проходил в городе Никольское. В семи партиях по 6 очков набрали Владимир Смирнов и Владимир Мякинин, однако, как сообщает " target="_blank" class="bigTimes">сайт областной ШФ, коэффициент Бухгольца оказался выше у Смирнова, который и лидирует в общем зачете после пяти этапов; третье место у Алексея Коробки.
Педагоги опередили милиционеров
27 января 2008
Педагоги опередили милиционеров

В Удмуртии (село Якшур-Бодья) состоялся турнир среди команд местных трудовых коллективов. Как сообщают "Известия Удмуртской Республики", в соревнованиях приняло участие 5 команд по 3 человека в каждой. Победила сборная учреждений дополнительного образования детей. На втором и третьем месте оказались команды администрации района и районного отдела внутренних дел.
«Живые шахматы» в Красноярске
27 января 2008
«Живые шахматы» в Красноярске

В Красноярске в воскресенье, 27 января прошел необычный турнир. Как сообщает " target="_blank" class="bigTimes">"Комсомольская правда", вместо привычной доски была площадка пять на пять метров, а фигурами – люди, облаченные в костюмы шахматных фигур. Действо проходило на ежегодном фестивале любителей ролевых игр.
Поиграть живыми шахматами мог любой желающий, нужно было только пройти отборочные туры. В финале встретились Руфина Егорова (игровое имя Кобра) и Александр Оспенников (Али-Баба). Чтобы не запутаться в живых фигурах, они поставили перед собой "шпаргалку" – обычные шахматы.