Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.10.2009 23:59
)
Открытый чемпионат Иваново
27 октября 2009
Открытый чемпионат Иваново

В Иваново завершился открытый чемпионат города с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9 занял мм Александр Заботин (Юрьев-Польский, Владимирская область), передает obninskchess.ru.
на втором месте 6,5 из 9 мф Борис Клейман (Иваново), далее с результатом 6 из 9 в соответствующем порядке следуют кмс Игорь Кутыров, Юрий Васильев (Иваново), мм Тихомиров Сергей (Молдова), кмс Ботоян Смбат (Армения) и кмс Беляев Михаил, Новиков Владимир (Иваново).
Среди женщин тройка призеров выглядит следующим образом: Мария Бруяцкая, Анна Сироткина, Оксана Рязанова (все Иваново)
Среди школьников победила Ольга Лебеденко (Кинешма, Ивановская область)
Среди ветеранов отмечены: Николай Ведров, Рудольф Сергеев и Эльвира Урбанайтес.
Шахматный турнир. Московские студенческие игры
27 октября 2009
Шахматный турнир. Московские студенческие игры

В Международном центре шахматного образования РГСУ в минувшую пятницу завершились соревнования второй лиги Московских студенческих игр по шахматам. За победу и выход в следующий этап соревнований боролись 29 команд столичных вузов.
В упорной борьбе первое место в турнире заняла дружина Московского государственного строительного института, набравшая в семи турах 33,5 очка из 42 возможных. Второй к финишу пришла сборная Голицынского пограничного института, уступившая победителям лишь по дополнительным показателям, на третьем месте – команда Государственного университета Высшая школа экономики – 27,5 очков.
Сборные этих трех выших учебных заведений завоевали право выступить в первой лиге Московских студенческих игр, которая стартует на Беговой 1 ноября, передает www.chessmoscow.ru.
IX-й турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева
27 октября 2009
IX-й турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева

октября в Миассе в шахматном клубе ГРЦ прошёл IX-й традиционный турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева. В турнире приняло участие 126 человек (максимальная вместимость клуба) из Миасса (42 чел.), Челябинска (58 чел.), Чебаркуля, Златоуста, Сатки, Коркино, Копейска и др. населённых пунктов области, передает .
Региональный рейтинговый турнир в Московской области
27 октября 2009
Региональный рейтинговый турнир в Московской области

В ДК и С ВОГ в Коломенском шахматном клубе имени Анатолия Карпова проходил региональный рейтинговый турнир, посвященный 80-летию образования Московской области. С первых же туров основная борьба завязалась между коломенскими кандидатами в мастера спорта Игорем Великановым, Александром Калининым и мастером ФИДЕ из Зарайска Михаилом Кличевым. Сыграв в микро-турнире между собой вничью, соперники стали соревноваться заочно. И если в этой дуэли М.Кличев с И.Великановым преуспели, потеряв лишь по пол-очка, то А.Калинин потерял на очко больше, проиграв важную партию кмс Александру Фёдорову (г. Зарайск).
Командный чемпионат азиатских городов