[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.12.2007 23:59
)
Чемпионат Республики Башкортостан по быстрым шахматам
27 декабря 2007

Вчера в Ишимбае завершился чемпионат Республики Башкортостан по быстрым шахматам. У мужчин первым стал А. Власов (Стерлитамак) 7 из 9. 2-3. Р. Фахретдинов и Т. Яппаров по 6,5 из 9 (оба Салават). В соревновании приняли участие 26 человек, пишет Владимир Старцев в ;Itemid=32" target="_blank">гостевой сайта ШФ Повольжья.
У женщин (7 участниц) 1-2 место поделили Е. Федотова (Стерлитамак) и А. Нуриева (Чишмы) (по 5 из 6) 3. Е. Моторина (Ишимбай).
Первенство Воронежской области по блицу среди женщин

декабря 2007 года в Воронежском Областном шахматном клубе прошло Первенство Воронежской области по шахматам среди женщин по блицу, организованное РОД "Воронежская областная шахматная федерация". На старт вышли 13 участниц, и них 5 кандидатов в мастера. Игра шла с контролем по - 3 минуты на всю партию с добавлением двух секунд на каждый сделанных ход.
После 9 туров борьбы первое место, набрав 7,5 очков из 9, заняла кандидат в мастера Наталья Чернышова. На втором месте с 7 очками студентка ВГУ Юлия Абрамова, третьей стала с 6 очками опытный кандидат в мастера Литаврина Елена.
~xuser/chessfed/Подробнее.
Суперфинал чемпионата Свердловской области

Суперфинал чемпионата Свердловской области по шахматам завершился в Екатеринбурге. В нем приняли участие десять лучших шахматистов края. Победителями, набрав одинаковое число очков, стали сразу двое уральских гроссмейстеров – чемпион Европы среди сеньоров Наум Рашковский (на фото) и Игорь Лысый.
Третье почетное место занял юный, но уже подающий большие надежды мастер ФИДЕ Анатолий Крутько, сообщает сайт Свердловской ШФ.