[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.04.2009 23:59
)
Универсиада Санкт-Петербурга
27 апреля 2009

Чемпионом универсиады стала команда ФИНЭКа (Университета экономики и финансов), набравшая 37,5 очков из 44 возможных. На втором месте СЗАГС (Академия государственной службы) 35,5, на третьем – Политех 32,5. Сообщает сайт со ссылкой на Т. Иванову.
Чемпионат Москвы среди мужчин

Евгений Воробьев стал единоличным лидером финального турнира чемпионата Москвы среди мужчин. В четвертом туре он одолел Фарруха Амонатова, набрав три очка. В полушаге от лидера находятся действующий чемпион города Борис Савченко и Виталий Кунин, у которых по 2,5 очка. По 2 очка у Олега Николенко и Андрея Рычагова, немного им уступают Фаррух Амонатов и Александр Крапивин, а замыкает турнирную талицу Ярослав Улько – 1 очко.
Сибирский открытый шахматный фестиваль «Е2-Е4»

мая пройдет "Сибирский открытый шахматный фестиваль "Е2-Е4" в Красноярске. Девиз этот не случаен. Принять участие в самой авторитетной интеллектуальной игре и побороться за первое место и призовые награды может любой желающий.
Опыт проведения таких массовых шахматных мероприятий в Красноярске уже есть. Фестиваль является правообладателем действующих Рекордов: России - как самый массовый турнир по шахматам, и Гиннеса – как самый массовый турнир в мире по настольным играм. Последний был установлен 2 июня 2007 года, проводился в Центральном парке г. Красноярска, собрал тогда 1214 участников и до сих пор никем не побит, передает ">