[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2007 23:59
)
Первенство России среди детей до 8 лет
27 мая 2007
В Костроме стартовало первенство России по шахматам среди детей не старше восьми лет. Соревнования в этом городе проводятся уже в седьмой раз. В этом году на старт вышли 334 юных шахматиста, представляющие все регионы страны. Турнир проходит по швейцарской системе в девять туров, и продолжится до 30-го мая, когда станут известны имена чемпионов России.
Стартовые листы
Чемпионаты Архангельской области
27 мая 2007
Завершились Чемпионаты Архангельской области по шахматам среди мужчин и женщин. В мужском турнире лидировавший до последних двух туров Григорий Ярыш проиграл конкурентам и остался за чертой призеров, сообщает ">сайт
Первое занял Константин Грязов, сделав всего две ничьи в турнире, вторым был северодвинец Игорь Коба с 3 ничьими, а третье место занял Алексей Тюханов, проиграв только победителю, и со вторым призером сыграв вничью.
Международный конгресс по шахматной композиции
27 мая 2007
Международный конгресс по шахматной композиции пройдет в Екатеринбурге. Как сообщает ИА ">ИТАР-ТАСС, такая идея была единодушно одобрена на заседании исполкома Свердловской шахматной федерации.
Турнир в день города Иваново
27 мая 2007
В рамках празднования в Иваново дня города, не центральной площади перед зданием городской администрации прошел традиционный шахматный турнир. В этом году соревнование по блицу собрало около сотни любителей древней игры, сообщает ">сайт Администрации города.
«Юные звезды мира – 2007»
27 мая 2007
Завершился 5-й международный турнир памяти Вани Сомова «Юные звезды мира», который проходил в городе Кириши (Ленинградская область). Как сообщает официальный сайт турнира, впервые в истории мировых юношеских шахмат турнир имеет 11-ю категорию.
Победителем соревнований стал гроссмейстер Ян Непомнящий (Россия, 2602), набравший 7 очков из 9 возможных. Такой же результат гроссмейстер Рауф Мамедов (Азербайджан, 2584) – второе место. Замкнул тройку лидеров самый юный гроссмейстер мира Парамарьян Неги (Индия), он как и два предыдущих участника набрал 7 очокв, но уступил им по дополнительным показателям. ">Таблица результатов.
Командное первенство Южной Осетии среди общеобразовательных учреждений
27 мая 2007
В Цхинвали завершилось командное первенство республики по шахматам среди общеобразовательных учреждений Южной Осетии. Заявки на участие в, становящемся все популярнее в республике виде спорта подали шесть команд. Две из них выставил государственный Лицей искусств, как и цхинвальская школа интернат. Пятым и шестым участниками первенства, которое проводилось по круговой системе, стали команды гимназии "Рухс" имени Валерия Хубулова и команда Дзауского района.