[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2008 23:59
)
12-й турнир среди школьных команд на призы Алисы Галлямовой
27 мая 2008

В казанском дворце шахмат прошли соревнования среди команд общеобразовательных школ на призы вице-чемпионки мира международного гроссмейстера Алисы Галлямовой. Всего за доски село 24 команды в составе три мальчика и одна девочка, плюс один участник не старше десяти лет. Согласно регламенту турнира, предусматривалось 15 мин. на партию, и все 8 туров игрались в один день. Победы добилась команда средней школы №2 г. Димитровграда в составе: Александр Уланов, Александр Предке, Оруджа Аббасова, Дмитрий Безвительнов и Сабина Алиева.
">Подробнее.
Чемпионат Петрозаводска
27 мая 2008

Победителем первого полуфинала Чемпионата Петрозаводска стал Андрей Колегов, сообщает ~chess/">сайт "Шахматы в Карелии". На втором месте Альберт Бурдуков, третье место занял Владислав Климшин.
Рейтинг-фавориты Михаил Андронов и Вадим Насонов заняли 4 и 7 места. ~chess/Semi_108.htm">Технические результаты.
Командное первенство Самарской области
27 мая 2008

Командное первенство Самарской области среди старших юношей не старше 18 лет завершилось в самарском ШК им. Л. Полугаевского. В соревновании приняли участие четыре команды по четыре спортсмена в каждой. Все участвовавшие коллективы представляли областной центр, а победа досталась команде "Ладья-1" в составе: Алексей Мокшанов, Андрей Пурыгин, Петр Палачев, Татьяна Шур. Они показали стопроцентный результат, не уступив конкурентам даже пол-очка.
Второе место у "Ладьи-2" (5,5 очков), третье – у команды "Маяк-1" – 3.
Первенство России до 8 лет
27 мая 2008

В Костроме продолжается первенство страны среди самых маленьких шахматистов. Их возраст не превышает 8 лет. После 4-х туров у мальчиков впереди 9 человек, не потерявших даже пол-очка, а у девочек – 7 лидеров.