Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2009 23:59
)
Первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет
27 мая 2009
Первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет

мая 2009 года в здании Костромского госудаственного цирка стартовало
Первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет Как сообщает сайт турнира, в соревнованиях играют 399 человек. Официальное открытие соревнований прошло на арене цирка, участников первенства приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорта Костромской области Захаров В.Н. и президент Костромской областной шахматной федерации Лустгартен Л.Г.
Открытый чемпионат ЮФО среди мужчин
27 мая 2009
Открытый чемпионат ЮФО среди мужчин

В Белореченске стартовал шестой открытый чемпионат Южного федерального округа среди мужчин – Мемориал Дорошкевича В.К. В турнире принимают участие 11 гроссмейстеров, 6 международных мастеров, 8 мастеров ФИДЕ и много известных в России шахматистов. Всего 69 человек. После 3-х туров лидирует международный мастер из г. Шахты Василий Папин.
Чемпионат Москвы среди ветеранов
27 мая 2009
Чемпионат Москвы среди ветеранов

Наталья Лисаченко стала единоличным лидером чемпионата Москвы среди ветеранов, который проходит в Международном Центре Шахматного Образования. В четырех партиях она набрала 3,5 очка, что не удалось ни одной из ее конкуренток. По 3 очка в активе у Натальи Беляевой, Тамары Долговой и Анны Медниковой. В мужском турнире впереди по-прежнему Владимир Байков, показывающий стопроцентный результат (4 из 4-х). В полушаге от него находятся Олег Зильберт, Александр Трофимовский и Владимир Мартынов.
Продолжится чемпионат до 6 июня. Следующий тур состоится в четверг 28 мая.
Официальный сайт турнира .
В Бердске открывается шахматная площадка
27 мая 2009
В Бердске открывается шахматная площадка

Летом любители шахмат смогут сойтись в поединке за шахматными досками в бердском парке. В городском парке культуры и отдыха шахматный клуб ветеранов с июня открывает шахматную площадку, которая будет работать все лето. За чисто символическую плату любителям игры предложат в прокат шахматы и шахматные часы.
Шахматная площадка будет работать на базе танцплощадки парка во вторник, четверг и воскресенье с 14.00 до 18.00, передает сайт ">
Турнир претендентов