Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.05.2010 23:59
)
Информация от АШФ СЗФО
27 мая 2010
Информация от АШФ СЗФО

Председателю Наблюдательного Совета РШФ
Дворковичу А.В.
Уважаемый Аркадий Владимирович!
Информируем Вас, что 1 февраля 2010 года участниками Конференции АШФ СЗФО было принято единогласное решение о поддержке выдвижения от РШФ на пост президента ФИДЕ К. Илюмжинова .
С 1 февраля до с.д. ни Конференция АШФ СЗФО, ни Президиум АШФ СЗФО иных решений по данному вопросу не принимали.
С уважением,
Д. Шахов(председатель ФШПО),
В. Виноградов(председатель ФШРК),
вице-Президент АФШ СЗФО А.Петелин
IX международный турнир среди парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов РФ
27 мая 2010
IX международный турнир среди парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов РФ

В Сочи прошел IX международный турнир по шахматам среди парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов России. В турнире приняли участие шесть команд. Соревнования проходили в два круга, сообщает ">ИА "Башинформ".
В 2010 году уфимская команда второй раз подряд одержала победу. Второе место заняла команда Федерации независимых профсоюзов России, третье — шахматисты Республики Саха (Якутия).
Первенство России по блицспринту
27 мая 2010
Первенство России по блицспринту

В городе Обнинске прошло пятое первенство России по блицспринту среди мужчин, женщин, ветеранов и юниоров. В соревнованиях приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Карелии и Обнинска.
Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет
27 мая 2010
Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет

В Костроме стартовало Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет. На десятый, юбилейный турнир приехало 400 юных шахматистов из более 60 регионов РФ. В турнире мальчиков принимает участие 274 спортсмена. В турнире девочек играет 126 участниц.
мая в концертном зале КВЦ "Губернский" прошло торжественное открытие первенства. Вёл открытие всем полюбившийся по прошлым годам клоун Сенчек. В гости к участникам соревнований приехал гость из Африки "Тигруша". Свое мастерство продемострировали костромские танцевальные коллективы "Спектр-70" и хореографическая студия КВЦ "Губернский".
Участников и гостей турнира приветствовали президент Костромской областной шахматной федерации Л.Г. Лустгартен и председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области О.А. Соловьев, который и открыл соревнования. ">Подробнее.
Финал чемпионата Москвы среди мужчин
27 мая 2010
Финал чемпионата Москвы среди мужчин

В Международном центре шахматного образования стартовал финал чемпионата Москвы среди мужчин. Как сообщает ">сайт ШК им. Т. Петросяна, гроссмейстер Андрей Рычагов захватил лидерство, после 4 туров у него – 3 очка. На пол-очка меньше у занимающего вторую строчку Сергея Григорьянца, который разошелся миром с Павлом Двалишвили. Ничейным результатом также закончились встречи Чадаев – Девяткин и Новиков – Можаров.
Третье место в турнире делят Николенко, а также закончившие все 4 свои партии вничью Двалишвили и Чадаев.
Турнир претендентов