Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.06.2007 23:59
)
III Летняя спартакиада учащихся
27 июня 2007
III Летняя спартакиада учащихся
На проходящей в Казани III Летней спартакиаде учащихся сыграно четыре тура. В группе юношей лидирует сразу десять человек. Это Ян Непомнящий, Антон Климов, Максим Матлаков, Иван Попов, Дмитрий Андрейкин, Александр Качко, Владимир Белоус, Даниил Линчевский, Мансур Мингачев и Михаил Можаров. Все они набрали по три очка. У девушек со стопроцентным результатом идут две шахматистки – Елена Таирова (на фото) и Ольга Гиря.
Товарищеский матч Самара - Тольятти
27 июня 2007
Товарищеский матч Самара - Тольятти
14 июля состоится товарищеский матч между шахматистами городов Самара и Тольятти, посвященный Международному Дню Шахмат. Как сообщает сайт Фахматной федерации Самарской области, соревнования проводятся в г. Тольятти в ДЮСШОР № 4 "Шахматы". Руководство и организация соревнования осуществляется ДЮСШОР № 4 "Шахматы", а непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Городской шахматной федерацией.
В матче принимают участие сборные команды городов Самара и Тольятти. Состав команды: 15 мужчин, 2 женщины, 10 юношей и 3 девушки (юноши и девушки не старше 1990 г.р.).
Ульяновск. Мемориал Т. Петросяна
27 июня 2007
Ульяновск. Мемориал Т. Петросяна
В городском шахматном клубе Ульяновска завершился очередной турнир памяти девятого чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна.
Победителем турнира стал Малик Абдулязанов, у него 8 очков из 9 возможных. На втором месте Вячеслав Пирогов, уступивший лидеру всего пол-очка. Почетное третье место занял Павел Тряпкин с 6,5 очками.
Анатолий Александрович Кудряшов (единственный шахматист, участвующий в турнире, играл в свое время с самим Тиграном Петросяном личные партии) занял 4 место и стал лучшим среди ветеранов, сообщает сайт ">ШФ Ульяновской области
Командное первенство Волгоградской области среди детских коллективов
27 июня 2007
Командное первенство Волгоградской области среди детских коллективов
Завершилось командное первенство Волгоградской области по шахматам среди детских коллективов по трем возрастным группам: младшей (до 1998 года рождения), средней (до 1994 г.р.) и старшей (до 1990 г.р.). Как сообщает сайт ">«Волгоград шахматный», победители последней группы получали право выступить в командном чемпионате России среди юношей и девушек, который стартует в начале августа в Нижнем Новгороде. Исходя из этого, волгоградские баталии приобретали статус отборочного турнира и проводились под эгидой облспорткомитета со всеми вытекающими отсюда поощрениями лучших: кубком, вымпелами и дипломами.
7-й международный шахматный турнир памяти Аратовского
27 июня 2007
7-й международный шахматный турнир памяти Аратовского
С 29 июня по 7 июля 2007 года в Саратове, в ФОК "Звездный" будет проходить 7-й международный турнир по шахматам, посвященный памяти Аратовского, которому придан статус этап Кубка России.
Ожидается, что в соревнованиях примут участие 180 спортсменов из Армении, Украины, Белоруссии, Германии, Казахстана, Польши, Израиля, Чехии, Эстонии и России, в том числе 77 международных гроссмейстеров, из них 6 - саратовские. Всего Саратовскую область будут представлять 30 шахматистов.