[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.01.2009 23:59
)
Московский международный турнир «Русская зима»
28 января 2009

января в Актовом зале института "Гипроречтранс" состоялся международный VIP-турнир гандикап "Русская зима" на Кубок ОАО "Гипроречтранс".
В турнире приняли участие 21 международный гроссмейстер, несколько международных мастеров и известных любителей шахмат – всего 28 участников из 6 стран. В числе участников – олимпийский чемпион и один из победителей турнира "Гран-При" в Элисте 2008 года гроссмейстер Александр Грищук, олимпийские чемпионы, гроссмейстеры Валентина Козловская и Алексей Дреев, чемпионы мира разных лет среди ветеранов: гроссмейстеры Елена Фаталибекова, Евгений Васюков, Олег Черников, Юрий Шабанов и другие выдающиеся шахматисты.
Чемпионат Дагестана среди женщин

Победительницей открытого чемпионата Дагестана по шахматам среди женщин стала махачкалинка Амина Агаева. Об этом сообщает РИА "Дагестан" . Амина Агаева лидировала в течение всего турнира. По результатам 7 туров она набрала 6 очков из 7 возможных.
Каспийчанка Амина Шакруханова набрала 5,5 очка из 7 возможных, заняв второе место. Третье место поделили между собой Сусанна Дибирова, Патимат Будунова, Ума Дибирова и Бика Булатханова. Но по дополнительным показателям бронзовую медаль турнира завоевала Сусанна Дибирова. В активе шахматистки 5 очков из 7 возможных.
Теперь победительнице республиканского чемпионата предстоит выступать за Дагестан в первой лиге чемпионата России среди женщин.
Турнир ко Дню освобождения Воронежа

Блиц-турнир, посвященный Дню освобождения Воронежа, состоялся 25 января в городском шахматном клубе. Турнир собрал 48 шахматистов, которые в девяти партиях определили победителя. Им стал Виталий Ряжский, набравший 7,5 очков. Вторым финишировал Александр Луковников с 7 очками. Третье место по дополнительным показателям стал Сергей Чехов, опередивший по коэффициенту трех конкурентов, также как он завоевавших 6,5 очков.
Таблицу результатов смотрите на ~xuser/chessfed/сайте Воронежской ШФ
«Белая ладья» в Пскове

В Пскове завершился первый этап турнира школьных команд "Белая ладья", где принимали участие шахматисты 1995 г.р. и моложе. Соревнования проходили в 5 группах с 22 по 23 января. Как сообщает сайт ШФ Псковской области , победителями в группах стали: Привокзальный район: 47 школа, 18 школа, 13 школа, 17 школа, школа-интернат, 16 школа. Победитель 17 школа;