Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.12.2007 23:59
)
Кубок «Бритиш Петролеум»
28 декабря 2007
Кубок «Бритиш Петролеум»

В Южно-Сахалинске прошел VI традиционный юношеский турнир "Кубок "Бритиш Петролеум". Его награды оспаривали 36 шахматистов из Южно-Сахалинска, Вахрушева, а также Невельского, Холмского, Охинского, Поронайского, Корсаковского и Макаровского районов. Было сыграно 11 туров по швейцарской системе.
Победил Денис Козин, набравший 9,5 очков. На 2 месте – Александр Храпов из Поронайска (9 очков). Четыре шахматиста набрали по 7,5 очков, разделив места с 3 по 6. Это Алексей Шлотгауэр (Корсаков), Юрий Юрчук (Южно-Сахалинск), Дмитрий Добровлянский (Южно-Сахалинск), Сергей Черников (Холмск). Именно в таком порядке они и были расставлены после подсчета дополнительных показателей.
В Обнинске стартует блицмарафон
28 декабря 2007
В Обнинске стартует блицмарафон

Сегодня 29 декабря, в 21.00, в Обнинском шахматном центре лицея "Держава" стартует традиционный Новогодний блицмарафон, принять участие в котором смогут все желающие. Как сообщает сайт ШФ города Обнинск, призовой фонд турнира составит 15 тысяч рублей.
Турнир в городе Грозный
28 декабря 2007
Турнир в городе Грозный

Шестнадцать молодых людей с ограниченными возможностями приняли участие в соревнованиях по шашкам и шахматам среди инвалидов, которые прошли в городе Грозный. Организатором мероприятия выступило региональное отделение Всероссийского общества инвалидов при финансовой поддержке французской гуманитарной организации "Андикап Энтарнасьонал", сообщает ;PubID=4663" target="_blank">ИА "Грозный-Информ". Победителям были вручены ценные призы, а всем участникам и болельщикам – новогодние подарки.
Командный чемпионат азиатских городов