[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.12.2009 23:59
)
Чемпионат Воронежской области по блицу
28 декабря 2009

Заключительным аккордом уходящего 2009 года в Воронежском областном шахматном клубе стал чемпионат области по блицу. Собралось 82 шахматиста из Воронежа и близлежащих районов области, из них 2 гроссмейстера, 5 международных мастеров, 5 мастеров ФИДЕ, мастер спорта, сильнейшие кандидаты в мастера и перворазрядники, а также победители отборочного турнира. Победу одержал наиболее успешный воронежский шахматист последнего года и всего уходящего десятилетия - гроссмейстер Константин Чернышов - 9 очков из 11.
Кубок ФШСО 2009 года по молниеносным шахматам

января в городском центре спорта "Ладья" прошел Кубок ФШСО 2009 года по молниеносным шахматам. Как сообщает ">сайт ШФ Самарской области, в соревнованиях приняли участие 48 человек из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и Похвистнево. Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени – 5 минут до конца партии каждому участнику (с использованием электронных шахматных часов).
Победителем турнира стал Алавкин Арсений ( Тольятти), набравший 8,5 очков. Порл очка ему уступили Безман Олег и Куликов Олег (оба – Самара), они заняли 2 и 3 места соответственно.
Традиционный новогодний ночной блицмарафон 2009

В кафе "Территория CHE" (Обнинск) завершился Традиционный новогодний ночной блицмарафон 2009, в котором приняли участие 27 шахматистов из Смоленска, Москвы, Калуги, Жуково, Обнинска и Малоярославца.
Состав турнира: 1 международный мастер, 5 мастера ФИДЕ, 12 КМС и другие. Турнир проходил в два круга, каждому участнику предстояло сыграть 52 партии.
Победу в турнире одержал МФ из Калуги Игорь Тарасов, 46 очков. 2 и 3 места поделили кмс Корнилович Дмитрий (Смоленск) и МФ Дитятев Сергей (Калуга), 44 очка. Призы так же получили ММ Желнин Владимир 40 очков и МФ Журавлёв Алексей. Лучший из Обнинских шахматистов стал Дубов Александр, 33 очка, передает ">сайт ШФ Обнинска.