Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2007 23:59
)
57-й Чемпионат России среди женщин (первая лига)
28 февраля 2007
57-й Чемпионат России среди женщин (первая лига)
В Обнинске продолжается Чемпионат России среди женщин (первая лига). После пяти туров определился единоличный лидер. Жительница Челябинска Светлана Безгодова (на фото), обыграв главную конкурентку Тамару Чистякову (Казань), имеет стопроцентный результат. На пол-очка от нее отстает Дарья Чарочкина, недавно выигравшая полуфинал Первенства Москвы среди женщин. По четыре очка из пяти возможных имеет группа спортсменок из 12 человек.
Напомним, что восемь победительниц турнира получат право играть в Высшей лиге Чемпионата России. До конца соревнования осталось четыре тура. ">Таблица результатов и жеребьевка.
Завершился полуфинал чемпионата Москвы среди женщин
28 февраля 2007
Завершился полуфинал чемпионата Москвы среди женщин
Завершился полуфинал чемпионата Москвы среди женщин, сообщает сайт Московской шахматной федерации Для определения призовой тройки, получающей право играть в финальном турнире, не понадобилось считать дополнительные показатели: к уже решившим турнирные задачи Дарье Чарочкиной и Валерии Гансвинд добавилась Варвара Репина, победившая в последнем туре прямую конкурентку Елену Маслову. Примечательно, что Чарочкина не явилась и на последний тур, получив, таким образом, уже второй «минус» (первый – в седьмом туре). В семи турах Дарья набрала больше очков, чем остальные участницы в девяти.
Первенство Волгограда среди мальчиков и девочек
28 февраля 2007
Первенство Волгограда среди мальчиков и девочек
Состоялось первенство Волгограда по шахматам среди мальчиков и девочек, сообщает ">сайт Олега Ефросинина Соревнование собрало 57 участников. В основной «старшей» группе места на ступеньках пьедестала заняли: 1. Николай Апаркин, набравший 7 очков из 8 возможных; 2-4. Дэвид Накопия, Стас Федоров, Виктор Мосейко – по 6,5 очков. У девочек лучшими стали Тамара Попова, Лиза Степаненко, Злата Маер, в этом порядке занявшие призовые места. Лучший результат в группе семилетних шахматистов показал Илья Андросов.
Чемпионат Пермского края среди инвалидов
28 февраля 2007
Чемпионат Пермского края среди инвалидов
Личный чемпионат Пермского края по шахматам среди инвалидов стартует сегодня в городском ДК Всероссийского общества слепых (ВОС). В ежегодном чемпионате участвуют инвалиды всех категорий: у кого нарушен слух, зрение, опорно-двигательный аппарат. Незрячие шахматисты будут играть специальными комплектами шахмат, где клетки на доске разделены перегородками, а у каждой фигуры с боку есть специальная выпуклая метка, по которой можно понять, что это за фигура.
Командный чемпионат азиатских городов