[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.05.2007 23:59
)
Кубок Красноярского края по быстрым шахматам
28 мая 2007
Состоялся последний, 9-й этап Кубка Красноярского края по быстрым шахматам. Напомним, что это соревнование проводится с 2004 года в виде серии из 8-10 отборочных турниров по швейцарской системе в 7-9 туров и финального турнира по круговой системе при 12-16 участниках. По итогам отборочных соревнований определяются 12 участников, имеющих наименьшую сумму мест по итогам не менее чем 5 турниров. В заключительном этапе победу одержал А. Войнов, сообщает сайт краевой ШФ. Таким образом, определились все финалисты, которые в конце июня разыграют в круговом турнире звание чемпиона.
">Подробнее
Турнир памяти Владимира Зайцева
28 мая 2007
В рамках программы «Новокузнецк спортивный 2007-2010» в городе Новокузнецке 26-27 мая прошел турнир памяти мастера спорта Владимира Зайцева. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Новокузнецка, турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.
Победителем турнира стал Евгений Сучков, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Второе место и 7 очков у Вадима Зайцева. Третий - Александр Богачев, он набрал 6 очков.
Чемпионат города Челябинска 2007 года среди ветеранов
28 мая 2007
Завершился чемпионат города Челябинска 2007 года среди ветеранов. Первое место и звание Чемпиона города Челябинска 2007 года среди ветеранов, набрав 7,5 очков из 9 возможных, завоевал Борис Воложанин, сообщает сайт ">ШФ Челябинской области Второе-четвертое места с 6 очками разделили (в порядке занятых мест) Геральд Перезолов, Геннадий Инякин и Дмитрий Матюшинский соответственно."> Итоговая таблица
Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди команд районов
28 мая 2007
В Санкт-Петербурге состоялся Кубок города по быстрым шахматам среди команд районов в честь Дня Города. Как сообщает официальный сайт Федерации Шахмат Санкт-Петербурга, в финальном турнире первое место заняла команда Калининского района с результатом 14 командных очков (59,5 личных). Второй финишировала команда Петродворцового района (13 командных, 50,5 личных), а третье место у Василеостровского район (13 командных, 47,5 личных).
Командный турнир трех ветвей власти
28 мая 2007
Подведены итоги командного турнира трех ветвей власти Псковской области. Как сообщает, ">ИА REGNUM, на первом месте оказалась команда администрации Великих Лук, на втором месте – команда Псковского областного Собрания, на третьем – команда администрации Псковской области. Победителям вручили переходящие кубки и специальные призы от спонсоров. Позже будет проведен отбор тех, кто поедет на международный турнир среди шахматных клубов парламентов и правительств стран СНГ, администраций областей и мэрий городов России в Сочи.
Первенство Ульяновской области по блицу
28 мая 2007
В городском шахматном клубе Ульяновска прошло первенство Ульяновской области по блицу. Участвовало около 42 шахматиста. Как сообщает ">сайт областной ШФ, уже за тур до окончания турнира чемпионство обеспечил Карлен Петросян. Он и занял первое место с результатом 9,5 очков из 11 возможных. На втором месте Анатолий Кудряшов, набравший 8,5 очков, 3-5 места поделили Павел Тряпкин, Дмитрий Савельев и Виталий Гусаков – по 7,5 очков. По дополнительным показателям бронзовым призером стал Павел Тряпкин. Тем самым полностью повторился призовой пьедестал последнего чемпионата области по классическим шахматам.
Открытие шахматного клуба в Серове
28 мая 2007
В дни проведения Первого командного Чемпионата мира среди женщин открылся первый шахматный клуб в городе Серове (Свердловская обл.), сообщает официальный ">сайт Чемпионата мира.
В торжественной церемонии открытия принимали участие Президент Свердловской Шахматной Федерации Анатолий Сысоев (на фото), почетный Президент Российской Шахматной Федерации, вице-президент ФИДЕ Андрей Селиванов, главный судья 1-го командного чемпионата мира среди женщин Леонг Игнатиус.