Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.05.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.05.2010 23:59
)
Открытие шахматного клуба в Москве
28 мая 2010
Открытие шахматного клуба в Москве

В Москве в здании ТТЦ "Останкино" 25 мая состоялась торжественная церемония открытия шахматного клуба Московского Института Телевидения и Радиовещания Останкино (МИТРО). Приглашенные гости, среди которых был гроссмейстер Евгений Васюков, известные телеведущие и актеры (Алексей Лысенков, Владимир Лаптев, писательница Мария Арбатова и др.), а также студенты МИТРО, получили возможность сыграть в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером, экс-чемпионом Европы, неоднократным участником Шахматных олимпиад в составе команды Франции Владиславом Ткачевым.
Кубок Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила по быстрым шахматам
28 мая 2010
Кубок Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила по быстрым шахматам

мая состоялся Кубок Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила по быстрым шахматам Соревнования были разделены на два турнира: командный и личный.
Семь туров (по 15 минут каждому участнику) решили исход событий в командном турнире: бесспорным лидером являлась команда ВСМПО. Набрав 13 из 14 (!) командных очков, она заняла первое место. С отставанием на три очка, второе место заняла команда ЗАО "Невьянский цементник". Еще на очко отстала команда СК "Уралец", набравшая 9 командных очков.
Первенство Башкортостана
28 мая 2010
Первенство Башкортостана

Вниманию шахматистов Республики Башкортостан, тренеров, родителей. Очередной детское первенство среди шахматистов 1993 г.р и моложе ( до 10,12,14,16,18 лет) пройдет в г.Стерлитамаке с 16 (день приезда) по 25 августа на базе одного из лицеев города. Проживание для иногородних участников от 150 рублей за человека в сутки. Организатор турнира ДЮСШ по шахматам г. Стерлитамака, директор турнира А.Бережнев.
Командный чемпионат азиатских городов