Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 23:59
)
Шахматы за 10 миллионов долларов
28 июня 2007
Шахматы за 10 миллионов долларов
Ювелиры компания Boodles, братья Николас и Михаэль Уинрайты создали комплект шахматных фигур из платины и золота, декорировав их 748-ми бриллиантами, а также изумрудами, жемчугом и сапфирами, передает Информационный портал "> Под стать фигурам и доска, сделанная из белого и желтого золота, с вкраплением крупных алмазов. Разумеется, весь комплект выполнен вручную и стоит почти 10 млн. долларов.
«Мемориал Петра Измайлова»
28 июня 2007
«Мемориал Петра Измайлова»
В Томске стартовал XI международный шахматный фестиваль «Мемориал Петра Измайлова». В главном шахматном турнире «А» – этапе Кубка России заявилось 90 участников, из них 11 международных гроссмейстеров, более 30 мастеров ФИДЕ и международных мастеров из России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.
В турнире «В» – лично-командном первенстве детских клубов за шахматные доски сели 102 участника. В массовом турнире «С» ожидается участие около 40 шахматистов. Фестиваль посвящен памяти первого чемпиона нашей страны по шахматам Петра Измайлова, расстрелянного в 1937 г. и реабилитированного в 1957 г.
Клубный чемпионат Европы
28 июня 2007
Клубный чемпионат Европы
Лидер женской команды «Ладья» Алиса Галлямова возможно не сыграет в европейском клубном первенстве, которое состоится осенью в Турции, сообщает общественно-политическая газета «#37;20">Республика Татарстан». Напомним, что женская команда «Ладья» заняла первое место на прошедшем в мае в Дагомысе клубном чемпионате России.
Интернет-сеанс Карпова для заключенных
28 июня 2007
Интернет-сеанс Карпова для заключенных
Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры с заключенными сразу в 12 регионах России. В этом ему помогла новая автоматизированная система Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщает ;templ=news">МТРК «Мир», Анатолий Евгеньевич, который входит в Попечительский совет уголовно-исполнительной системы России, из 14 партий этого необычного виртуального сеанса выиграл 13, сделав одну ничью.
Липецк. Фестиваль «Королевский гамбит»
28 июня 2007
Липецк. Фестиваль «Королевский гамбит»
В Липецке продолжается международный шахматный фестиваль «Королевский гамбит». В группах «А» и «В», где играют по 7 шахматистов в два круга, завершился первый круг. По словам вице-президента областной ШФ Юрия Циммермана, организаторы фестиваля не вводили «Софийские правила», но участники добровольно играют почти в каждой партии до голых королей, и пока держится очень высокая результативность. В группе «А» лидирует гроссмейстер из Липецка Андрей Зонтах, 5 из 6, в «В» – на первом месте тоже местный шахматист Сергей Слугин (на фото), 5 из 6.
Всероссийский шахматный турнир «Рощинский-2007»
28 июня 2007
Всероссийский шахматный турнир «Рощинский-2007»
июня в поселке Рощинский (Республика Башкортостан) стартовал 17 ежегодный Всероссийский шахматный турнир «Рощинский-2007». Как сообщает на ;Itemid=32">сайте ШФ Повольжья Наталья Дружинина, в нем принимают участие 197 шахматистов. 110 в турнире «А» (взрослый турнир) и 87 в турнире «Б» (детский турнир). Турнир проводится по швейцарской системе в 11 туров. Играют шахматисты из Казахстана, Туркменистана, Республики Башкортостан, Красноусольска, Екатеринбурга, Орска, Сатки, Нефтюганска, Липецка, Йошкар-Олы и др.