[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.07.2009 23:59
)
Фестиваль «Абазинская ладья – энергия»
28 июля 2009

С 16 по 25 июля в г. Абазе (Хакасия) прошел фестиваль "Абазинская ладья – энергия", в котором приняло участие 80 человек, два детских турнира (до 10 лет и старше 10 лет и рейтинговый турнир). В фестивале приняли участие шахматисты из Абакана, Кызыла, Эвенкии, Кузбасса, Черногорска, Абазы и Абазинского района. У детей победительницей до 10 лет стала Татьяна Кошепарова, второй результат среди мальчиков до 10 лет показал Роман Положиев, третий среди девочек Лариса Нуртдинова. У детей старше 10 лет третье место у Михаила Шаблова, второе место среди девочек старше 10 лет заняла Маргарита Елисейцева.
Подробнее .
Город у моря – 2009

Во Владивостоке стартовал V открытый фестиваль "Город у моря – 2009". На старт вышли 92 участника из Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Как сообщает сайт Дальневосточной ШФ , на открытие был приглашен тренер юношеской сборной России по шахматам, заслуженный тренер Российской Федерации Сергей Яновский.
Лето на Петроградской стороне 2009

В Санкт-Петрбурге проходит традиционный турнир "Лето на Петроградской стороне 2009" 3-й этап Кубка города среди любителей. После шести туров впереди Звиад Сичинава, набравший 5,5 очков. Он на полшага опережает группу преследования из четырех человек. Продлится турнир до 30 июля.