Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.07.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.07.2010 23:59
)
II летняя Спартакиада молодежи России по шахматам
28 июля 2010
II летняя Спартакиада молодежи России по шахматам

С 25 по 28 июля в городе Новая Ладога Ленинградской области проходил финал II летней Спартакиады молодежи России по шахматам. В турнире участвовало 18 команд из 7 федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ленинградской, Смоленской, Ростовской, Томской, Кемеровской, Тюменской, Орловской, Свердловской, Новосибирской, Пензенской, Самарской и Челябинской областей, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краев, Башкортостана.
В командном зачете первое место завоевала сборная Санкт-Петербурга. Второе место досталось команде Ленинградской области. "Бронза" у спортсменов Челябинской области.
В личном первенстве призерами стали: - женщины – Боднарук Анастасия (Санкт-Петербург), Рассохина Екатерина (Свердловская область), Гунина Валентина (г. Москва).
мужчины: - Шиманов Александр (Санкт-Петербург), Линчевский Даниил (Ленинградская область), Нахапетян Погос (Пенза).
">Официальный сайт.
Рейтинговый турнир в п. Комсомольский
28 июля 2010
Рейтинговый турнир в п. Комсомольский

июля в п. Комсомольский Черноземельского района Калмыкии стартовал традиционный рейтинговый турнир, участие в котором помимо спортсменов из Комсомольского, Элисты и Лагани принимают участие мастера из Невинномысска, Кизляра и Махачкалы.
Городской турнир в Шахтах
28 июля 2010
Городской турнир в Шахтах

Городской турнир, посвященный международному дню шахмат, состоялся в ШК г. Шахты. В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных категорий. В возрастной группе 1993-1998 г.р. победителями стали: Дмитрий Беленков (I место), Иван Бондарев (II место), Дмитрий Сиордия (III место).
В возрастной группе 1999 г.р. и моложе: Алексей Иванов (I место), Герман Агппаков (II место), Степан Титов (III место). В открытом турнире сильнейших победителем стал Игорь Бурыхин. ">Подробнее.
Турнир среди сотрудников «Тулэнерго»
28 июля 2010
Турнир среди сотрудников «Тулэнерго»

Сотрудники производственных отделений и Управления филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сыграли в шахматы. Как сообщает проект ">"Русский кабель", первое место среди мужчин занял Александр Гринкевич, у женщин не было равных Анне Точилиной.
Мастер – класс для всех желающих провели кандидат в мастера спорта Ольга Шишкина и Илья Бирюков.
Набережные Челны. Первенство среди ветеранов
28 июля 2010
Набережные Челны. Первенство среди ветеранов

В городе Набережные Челны продолжаются турниры финальной части соревнований по шахматам среди людей пожилого возраста на призы набережночелнинского отделения Пенсионного Фонда России. Всего в финальной части соревнуются около 50 шахматистов (в розыгрыше призов участвуют мужчины не моложе 60-ти лет и женщины не моложе 55-ти).
Турнир в Омске ко Дню города
28 июля 2010
Турнир в Омске ко Дню города

В Омском городском шахматном клубе 31 июля состоится городской турнир по шахматам, посвященный Дню города. Турнир будет проводится в личном зачете. К участию допускаются все желающие. Соревнования будут проходить по правилам ФИДЕ, по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени – 10 минут + 5 секунд на ход каждому участнику.
Организаторы соревнований – департамент физической культуры и спорта администрации города Омска и федерация шахмат Омской области, сообщает информационный портал ">"Омск 300".
Международный день шахмат в Сызрани
28 июля 2010
Международный день шахмат в Сызрани

В прошедшие выходные сызранские шахматисты провели турнир, приуроченный к Международному дню шахмат. Участники состязаний сражались по швейцарской системе в 9 туров, контроль - 15 мин. на партию. Как сообщает интернет-издание ;in=view&id=2546">"Маленькая Сызрань", особых сюрпризов турнир не принес. Григорий Ярина, в недавнем чемпион города, завоевал первое место. Вторым и третьим стали Игорь Ярцев и Владимир Савин.
Сеанс одновременной игры в Белгороде
28 июля 2010
Сеанс одновременной игры в Белгороде

В честь Международного дня шахмат в Белгороде 20 июля состоялся шахматный праздник, участие в котором приняли более ста человек в возрасте от 5 до 75 лет. Сеанс одновременной игры ребятишкам от 9 до 16 лет давали два лучших шахматиста области: международный гроссмейстер Александр Иванов и мастер ФИДЕ Андрей Елизаров.
«Мирный атом»
28 июля 2010
«Мирный атом»

В Волгодонске состоялось торжественное открытие 28-го международного фестиваля "Мирный атом", учредителем которого является Ростовская АЭС. Организаторы фестиваля – комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска и Волгодонская городская шахматная федерация. Как сообщает газета ;id_news=5121">"Молот", в этом году в фестивале примут участие более 100 шахматистов из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Элисты, Сочи, Кемерово, Луганска (Украина), Саратова и других городов.
В рамках фестиваля состоятся два турнира по классическим шахматам, турнир по быстрым шахматам, детский шахматный турнир и блиц-турнир.
Завершится мероприятие 31 июля.
Турнир претендентов