[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.04.2008 23:59
Шахматная школа для детей инвалидов
29 апреля 2008

Шахматную школу для детей с ограниченными физическими возможностями планируют создать в Челябинске. Как сообщает ">ИА "Новый регион-Челябинск", деньги для этого планируется собрать на благотворительной акции в рамках конкурса социально ответственного бизнеса "Меняющие мир". Инициатором создания данного межрегионального центра начальной и высшей подготовки имени Анатолия Карпова стала областная ШФ инвалидов. Планируется, что такой центр появится на базе школы-интерната, таким образом, отпадет проблема размещения детей из области.
Чемпионата г. Самара 2008 года среди мужчин и женщин

апреля состоялось закрытие чемпионата г. Самара 2008 года среди мужчин и женщин. Как сообщает сайт ">ШФ Самарской области, пройдя все туры без поражений и выиграв 5 партий, чемпионом города среди мужчин стал Николай Сметанов, набравший 7 осков из 9 возможных. Судьба второго и третьего места определялась по дополнительным показателям, так как сразу несколько участников набрали по 6,5 очков. Итак, второе место занял Михаил Игонин, а третье – Андрей Кадяев.
Звание чемпионки города завоевала Вера Кузьмичева, второе место у Виктории Плющ, третье место заняла Антонина Горбатова.
Фестиваль «День Победы 2008»

Фестиваль "День Победы 2008", проводимый в столичном ВУЗЕ РГСУ, стартовал с кругового турнира с гроссмейстерской нормой. После пяти туров впереди Михаил Крылов, набравший в пяти партиях четыре очка. 3,5 из 5 имеет Андрей Окара, который на полшага опережает идущую на третьем месте Бат Монгонтуул. Однако у Бат сыграно на одну партию меньше, и по потерянным очкам она идет вровень с лидером. Интересно, что вся тройка лидеров учится в РГСУ и играет в родных стенах, сообщает сайт ">ШФМ.
Саратов. Шахматный турнир в честь Дня Победы

В Саратовском городском шахматном клубе с 3 по 8 мая состоится "Неделя шахмат". Посвятили ее Дню Победы. В турнире по швейцарской системе примут участие сильнейшие юные шахматисты по четырем возрастным группам. 8 мая в клубе пройдет встреча юных спортсменов с ветеранами Великой Отечественной войны, активистами шахматного движения в Саратове.
А 9 мая в шахматном павильоне, что находится в Липках, откроется новый сезон. В его рамках пройдут массовый блиц-турнир и блиц-турнир для ветеранов. Ожидается, что участие в них примут не менее 50-ти человек, сообщает ">"Комсомольская правда".