[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.08.2007 23:59
)
Мемориал Л.В.Руденко
29 августа 2007
В Петербурге продолжается Открытый международный женский шахматный турнир памяти чемпионки мира Л.В.Руденко. Как сообщает сайт ШФ Санкт-Петербурга, турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов и по 15 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого.
После пяти туров продолжает единолично лидировать Наталья Погонина. В четверг она обыграла Екатерину Акатову и, набрав 5 очков из 5 возможных (!), продолжила лидировать в турнире. Всего на пол-очка от нее отстает Сандугач Шайдуллина. 4 очка имеет в своем активе Кристина Черенкова. # " target="_blank">Таблицы результатов и жеребьевка
Турнир завершится в понедельник, 3 сентября.
Первенство Самарской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек
Завершилось личное первенство Самарской области 2007 года по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Как сообщает сайт ЩФ Самарской области, в турнире среди мальчиков и девочек 1989-99 и 2000 г. и моложе победу праздновал Даниил Легошин, набравший 10 очков. Второе место, отстав на три очка, занял Евгений Чернов. Замкнул тройку призеров Георгий Курочкин – 6 баллов.
В группе участников среди юношей 1990-91 и 1992-93 г.г. победил Андрей Пурыгин – 9 очков. Второе место занял Никита Степанов – 7 очков, а третье – у Артема Капустина – 6,5 очков.
Детско-юношеское первенство Томской области
Завершилось детско-юношеское первенство Томской области по шахматам (второй этап первенства РФ). Как сообшает сайт ШК им. П. Измайлова г. Томкс, медали распределились между учреждениями дополнительного образования следующим образом: 1.ДЮСШ №7 (3 золотых - 1 серебряная - 3 бронзовых) 2. Школа-интернат (3-1-1) 3. ДЮСШ Томского района (1-2-0).4-5. ДЮЦ "Синяя птица" (1-1-0) и "Республика бодрых" (1-1-0). 6. СДЮСШОР "Янтарь" (1-0-2). 7. ГДТДиМ (0-3-2). 8. Кожевниково (0-0-1). Среди тренеров наибольшего успеха достигли: Андрей Белозёров (3-0-0), Валерий Половков (1-0-3) и Сергей Аришин (0-3-2).
Шахматный фестиваль «Звенигородская осень»
С 24 по 30 сентября в пансионате «Звенигородский» г. Звенигород пройдет третий Международный шахматный фестиваль «Звенигородская осень - 2007». В программе: турнир по швейцарской системе с нормами GM, IM, WGM, WIM; открытый турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ; детские турниры с участием шахматистов I разряда и ниже. Общий призовой фонд составит не менее 300 000 рублей, сообщает сайт ШФМ
Положение о турнире.
Чемпионаты Челябинской области среди юношей и девушек
В Челябинске завершились Чемпионаты области среди юношей и девушек до 14, до 16 и до 18 лет, сообщает " target="_blank">сайт Челябинской областной ШФ. Среди юношей до 14 лет первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных у Данила Барышникова из Магнитогорска, второе-третье места с 7 очками разделили Максим Трушин (Копейск) и Евгений Полосин (Челябинск).
Мемориал Л.В. Руденко
На проходящем в Санкт-Петербурге Мемориале Л.В. Руденко появился единоличный лидер, им стала гроссмейстер Наталья Погонина (на фото), не потерявшая в четырех турах даже пол-очка. С минимальным отрывом от нее идут Екатерина Акатова и Сандугач Шайдуллина (по 3,5 очка). Напомним, что победительницы Мемориала выходят в финал Кубка России
#Подробнее
Всероссийские соревнования учащихся
В Анапе проходят всероссийские соревнования учащихся 2007 года. Город-курорт собрал со всей России 54 юноши и 28 девушек не старше 1990 года рождения. Как сообщает сайт ШФ Самарской области, соревнование проводится в Центре народной культуры «Родина».
После четырех туров в группе девушек лидирует Алена Суслова (Челябинская обл.), набравшая 4 очка, на втором месте Екатерина Рассохина 3,5 (Свердловская обл.). У юношей в группе лидеров три спортсмена: Максим Корещиков (Нижегородская обл.), Григорий Гусаров (Свердловская обл.) и Николай Ефанов (Челябинская обл.) набрали по 3,5 очка.
Чемпионат Республики Татарстан
В Казани во Дворце шахмат им. Нежметдинова состоялся чемпионат Республики Татарстан, он проводился по швейцарской системе в 9 туров и собрал 67 участников. Как сообщает сайт ;pg=8&bl=1&md=3&iddoc=13619" target="_blank">, победителем стал гроссмейстер Андрей Харлов (на фото), набравший 7,5 очков, на втором месте мастер ФИДЕ Антон Исаевский (7 очков), бронзовым призером стал гроссмейстер Валерий Яндемиров (6,5 очков).