[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.03.2007 23:59
)
Чемпионат города Челябинска 2007 года среди юношей и девушек
3 марта 2007
В воскресенье, 4 марта, завершился чемпионат города Челябинска 2007 года среди юношей и девушек до 14 лет. Чемпионом Челябинска стал с результатом 6,5 очков из 8 перворазрядник Андрей Маценко (1996г.р.). Как сообщает Интернет-сайт «Шахматы Южного Урала», победитель единственный, кто не проиграл ни одной партии, выиграл в пяти встречах и три свел вничью. Серебряным призером с таким же количеством очков, но с худшим дополнительным показателем стал Евгений Полосин (1997г.р.), бронза опять же по дополнительным показателям у Кирилла Плешакова, поделившего с 3 по 7 места с 5,5 очками. Всего в турнире мальчиков участвовало 36 юных шахматистов.
ФИДЕ изменила систему определения чемпиона мира
Международная федерация шахмат изменила систему определения чемпиона мира по шахматам. Новую систему розыгрыша звания чемпиона мира на ближайшие 6 лет утвердил на днях президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
В соответствии с этим решением, со следующего года чемпион мира будет определяться не в турнире, а в матче. Система розыгрыша Кубка мира также претерпела изменения: нокаут-систему заменят две групповые стадии, по итогам которых будут определяться участники финального матча. Победитель Кубка мира, который будет проходить по нечетным годам, в следующем году получает право сыграть матч на первенство мира с действующим чемпионом, сообщает официальный сайт ;x=0.3416864">ФИДЕ