Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.06.2007 23:59
)
Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга 2007 года среди мужчин
3 июня 2007
Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга 2007 года среди мужчин
В Санкт-Петербурге подходит к концу Финал 80-го чемпионата города по шахматам среди мужчин. В седьмом туре Максим Матлаков выиграл у Дениса Евсеева, Артем Смирнов – у Сергея Соловьева, Алексей Ланин – Василия Емелина, Валерий Логинов – Романа Ловкова. Две встречи – Михаил Закурдаев против Олега Бирюкова и Марат Макаров против Павла Анисимова – завершились вничью.
Пока лидируют Марат Макаров и Артем Смирнов – по 4,5 очка. На пол-очка отстают Павел Анисимова и Максим Матлаков. Василий Емелин, Роман Ловков и Сергей Соловьев имеют в активе по 3,5.">Таблица результатов
Детский шахматный турнир «Здравствуй, лето» сыграно 3 тура
3 июня 2007
Детский шахматный турнир «Здравствуй, лето» сыграно 3 тура
В субботу, 2 июня, в Москве стартовал 10-й детский шахматный турнир «Здравствуй, лето – 2007». В соревновании принимает участие 151 шахматист не старше 12 лет, сообщает сайт ">Шахматной федерации г. Москвы Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1 час 30 минут до конца партии каждому участнику.
После 3 туров сразу 13 юных участников набрали по 3 очка. Среди них и две девочки – Лидия Сысойкина и Анна Акопова.
57-й чемпионат России среди женщин (Высшая лига)
3 июня 2007
57-й чемпионат России среди женщин (Высшая лига)
июня в Смоленске стартовала Высшая лига 57-го чемпионата России среди женщин. Эти соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Пять участниц, показавших лучшие результаты, получат право сыграть в Суперфинале 57-го чемпионата России.
Как сообщает сайт ">ШФ Смоленской области, после трех сыгранных туров стопроцентный результат имеют две шахматистки – Татьяна Степовая (Краснодар) и Валентина Гунина (Москва). На пол-очка от них отстает группа преследовательниц – Татьяна Грабузова (Москва), Елена Заяц (Казань), Анастасия Боднарук (Москва), Евгения Овод (Ленинградская область) и Елена Томилова (Ростов-на-Дону).
Детский турнир «Веселая пешка»
3 июня 2007
Детский турнир «Веселая пешка»
В городе Зеленогорск Красноярского края закончился традиционный турнир среди младших школьников «Веселая пешка». Как сообщает сайт"> краевой ШФ, в командном зачете победила читинская «Искра», на втором месте «Дворики» (Красноярск), на третьем команда хозяев поля «Каисса-1». ">Таблица результатов
Турнир в честь Международного дня блондинок
3 июня 2007
Турнир в честь Международного дня блондинок
1 июня в Нижнем Новгороде состоялся первый в истории шахматный турнир, приуроченный к Международному дню блондинок, отмечаемому 31 мая. Как сообщает информагентство ">, соревнование имело место в парке имени Пушкина. Проигравшие девушки поощрялись шоколадом.
29-й мемориал Р.Г. Нежметдинова
3 июня 2007
29-й мемориал Р.Г. Нежметдинова
В Казани стартовал 29-й мемориал имени Р.Г. Нежметдинова (этап Кубка России). В рамках фестиваля проводятся 2 турнира: взрослый (турнир «А») – Кубок Р.Г. Нежметдинова (этап Кубка России) и Мемориал Р.Г. Нежметдинова. Он проводится в следующих группах: «Б» – турнир юношей и девушек (1990-1991 г.р.); «В» – для участников 1992-1993 г.р.; «Г» –1994-1995г.р.; «Д» – 1996 г.р. и моложе.
В турнире «А» после трех туров трое спортсменов имеет стопроцентный результат. У Фарруха Амонатова, Марата Аскарова и Евгения Калегина по три очка.
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров и продолжатся до 9 июня.
Официальный #37;20">сайт турнира.
«Chess Records-2007»
3 июня 2007
«Chess Records-2007»
В Красноярске 2 июня прошел массовый турнир «Chess Records-2007», попавший в книгу рекордов Гиннеса. В соревновании участвовало около двух тысяч человек. Организаторы предприняли попытку установить сразу несколько рекордов, сообщает ">ИА «REGNUM-KNews» Однако зафиксирован будет только один рекорд – по количеству человек, одновременно игравших в настольные игры. По словам президента ШФ Красноярского края Анатолия Урдаева, все происходившее во время турнира тщательно фиксировалось и уверенность в том, что новая запись в книге мировых рекордов появится, есть»,
Турнир претендентов