[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 23:59
)
Томск. Мемориал Петра Измайлова
3 июля 2007
В Томске завершился XI Мемориал Петра Измайлова (этап Кубка России). Первое место в нем занял, несмотря на поражение в последнем туре, гроссмейстер Андрей Гутов. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе еще четырех шахматистов, уступивших победителю по дополнительным показателям. Марат Джумаев, Фаррух Амонатов, Александр Воинов и Андрей Белозеров заняли 2-5 места соответственно.
">Таблица результатов
Ульяновск. Акция «5 добрых дел»
3 июля 2007
В городском шахматном клубе Ульяновска прошла акция «5 добрых дел» направленная на сбор частных пожертвований для помощи детям, оставшимся без попечения родителей, молодым инвалидам, пожилым людям, профилактику алкоголизма, наркомании и СПИДа. В акции приняли участие 27 шахматистов Ульяновска и области. Они сыграли в турнире по быстрым шахматам. Как сообщает ">сайт областной ШФ, первое место занял Ярослав Павловский, набравший 6,5 очков из 7 возможных. На очко отстал Андрей Олисов, третье место у Анатолия Кудряшова – 5 очков. Всего было собрано более 800 руб.
«Кубок Северного Урала – 2007»
3 июля 2007
Определен состав участников пятого юбилейного международного женского шахматного супертурнира «Кубок Северного Урала – 2007», который по традиции пройдет в Краснотурьинске (Свердловская область) с 21 по 31 июля текущего года. Генеральным спонсором турнира является объединенная компания «РУСАЛ».
Как сообщает ">сайт Свердловской ШФ, этим летом на Северный Урал приедут 10 шахматисток из 7 стран мира. Некоторые из них уже боролись за победу на супертурнире. Среди них победительница «Кубка Северного Урала-2006» Катерина Лагно (Украина), чемпионка мира 2001 года Жу Чень (Катар), чемпионка мира 2004 года Антоанета Стефанова (Болгария), восходящая звезда китайских шахмат тринадцатилетняя Хоу Ифань, а также прима российских шахмат Алиса Галлямова.
Липецк. Фестиваль «Королевский гамбит»
3 июля 2007
го июля в Липецке закончился Первый Международный шахматный фестиваль «Королевский гамбит». Первое место в турнире «А» (средний рейтинг 2456), занял липецкий гроссмейстер Андрей Зонтах (на фото), набравший 10 очков из 12-ти возможных. Второе место у гроссмейстера Александра Зубарева (Украина) – 7 очков, третье – у местного мастера Олега Чеботарёва – 6,5 очков. Турнир «В» (средний рейтинг 2322) выиграл мастер ФИДЕ из Липецка Сергей Слугин – 9 очков из 12-ти. Сергей выполнил вторую норму международного мастера. Второе место у Виктора Дмитренко из Украины - 7,5 очков, третье у липецкого кандидата в мастера Юрия Никитина – 6 очков.
Турнир «С» выиграл тоже липецкий шахматист, студент второго курса ЛГТУ, кандидат в мастера Иван Морев – 7 очков из 9.
Информация и фото предоставлены вице-президентом Липецкой областной ШФ Юрием Циммерманом.